Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крепкие коготки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Крепкие коготки. Как укрепить ногти?

Часто, даже женщины, которые ухаживают за собой, забывают о том, что ногти также нуждаются в заботе, как лицо. Давайте поговорим о способах укрепить ногти в домашних условиях. Ниже мы поговорим о данной проблеме более подробно.

1.Полезно смазывать кожу вокруг ногтей и сами ногти ягодным соком. Для этих процедур следует использовать смородину, бруснику, клюкву.

2.Вы замечали, что после отдыха на море ногти часто становятся крепче. Подобного эффекта можно достичь, если растворить в одном стакане воды одну столовую ложку крупной поваренной соли и несколько капель йода. В этом растворе следует смачивать ватный тампон и втирать жидкость в ногти.

3.Выжмите сок одного лимона и смешайте его с небольшим количеством соли. Смесь тщательно перемешайте и наносите ее на ногти на двадцать минут.

4.Для приготовления этого укрепляющего средства для ногтей вам потребуется смешать несколько капель лимонного сока с несколькими ложками оливкового масла, после чего, в полученную смесь следует добавить пару капель йода. В полученный раствор опустите ногти и подержите в течение пяти-десяти минут, а по истечении этого времени смойте водой, без использования мыла.

5.Это средство очень простое. Вам потребуется отрезать две лимонные дольки, после чего, в одну дольку нужно воткнуть сразу все ногти правой руки, а в другую все пальцы левой руки. Подержите в течение пяти минут.

6.Ежедневно в течение десяти дней на ногти нужно наносить смесь, приготовленную из растительного масла, смешанного с каплей эфирного лимонного масла или с лимонным соком.

7.Помогают также ванночки с натуральной морской солью. Для их приготовления необходимо на двести миллилитров теплой воды взять одну столовую ложку с горкой морской соли без добавок.

0

2

Да, у меня они как раз слоятся....

0

3

Не каждая женщина может позволить себе несколько раз в неделю наносить визиты маникюрных дел мастеру: это удовольствие требует и материальных, и временных затрат.

Но и самый удачный маникюр не сможет скрыть недостатки слабых, неухоженных ногтей. Чтобы ногти выглядели здоровыми и аккуратными, недостаточно отточенной формы и яркого лака: нужен каждодневный грамотный уход.

равильное питание. В повседневный рацион обязательно должны быть
включены блюда, содержащие желатин (желе, мармелад, заливные), морковь
(витамин А), молочные продукты, рыба (кальций), зеленые овощи (сера), авокадо
и морская капуста (йод).

Ванночки и маски. Домашние условия вполне позволяют самим делать элементарные косметические процедуры.
Косметологи предлагают множество различных рецептов расслабляющих ванночек для ногтей.
Один из самых распространенных – растворить столовую ложку морской соли в стакане
теплой воды. Продолжительность этой процедуры – 20 минут, периодичность – раз в 2 дня
в течение 2,5 недель. Более продолжителен курс (раз в неделю в течение 1,5 месяцев)
на основе разогретого на водяной бане оливкового масла: эту ванночку принимают около 15 минут.

Питательные маски. Смешайте обычный питательный крем для рук с витаминами
А, D и E и вотрите полученную массу в кончики пальцев. Эта маска рассчитана на ежедневное
применение в течение 3 недель. Кстати, питательный крем рекомендуется втирать в ногтевое
ложе каждый день перед сном: он смягчает кожу вокруг ногтя и улучшает кровообращение.
Маникюр необходимо делать не реже раза в две недели. Если вы не можете позволить себе регулярные походы
в салон красоты, нужно приобрести качественный маникюрный набор.
Все инструменты необходимо содержать в чистоте – протирать одеколоном или спиртом после
каждой процедуры. Ломкие ногти не стоит обрабатывать металлической пилкой: она может
повредить ноготь, поэтому лучше заменить ее на стеклянную или пластиковую. Кстати, слабую ногтевую пластину
можно укрепить раствором столового уксуса, лимонного, клюквенного или смородинного сока.

Лак для ногтей. С особой серьезностью следует подойти к выбору. Важна не только
его структура, но и состав. Лак и жидкость для его снятия не должны содержать ацетона: он высушивает ноготь,
делает его ломким и шершавым. Проблемные ногти нужно красить не чаще
одного раза в 10 дней.
--

Обработка кутикулы. Пожалуй, один из главных пунктов ухода за ногтями Считается,
что правильный маникюр может быть только обрезным, с механическим удалением кутикулы,
что часто (особенно в домашних условиях) чревато болезненными повреждениями кожного
покрова. На самом деле кутикулу вовсе не обязательно срезать: достаточно ежедневно
отодвигать ее вглубь ногтевого ложа салфеткой или специальной маникюрной лопаточкой.
Как альтернативный вариант – средство для удаления кутикулы, которое предусмотрено в большинстве
косметических линий.

С наступлением дачного сезона уход за ногтями и кожей рук должен быть еще более
интенсивным. Работа на грядках, сбор урожая и другие тяготы садово-огородных будней
делают руки грубыми, а ногти – пожелтевшими и неаккуратными. Для отбеливания потемневших
ногтей чаще всего используется лимон. Нужно разрезать плод на две половинки и массировать
ими ногти в течение пяти минут. Эта процедура не только осветлит и укрепит ногти, но и смягчит кутикулу.

0

4

http://www.nailure.ucoz.ru/MK/pchelka.jpg

http://nailure.ucoz.ru/_ph/6/2/725247143.jpg

0

5

Вот с чем, с чем, а с ногтями у меня проблем нет. Могу отрастить очень длинные,(они у меня твердые от природы), но если вовремя не укорочу, ломаются очень глубоко и потом , пока снова не подрастет ноготок - больно.

А как вы относитесь к накладным ногтям? Говорят, что они очень портят свои, натуральные ногти. o.O

0

6

Gaume написал(а):

Вот с чем, с чем, а с ногтями у меня проблем нет. Могу отрастить очень длинные,(они у меня твердые от природы), но если вовремя не укорочу, ломаются очень глубоко и потом , пока снова не подрастет ноготок - больно.

аналогичная ситуация  :D
не наращивала и не буду.

Gaume написал(а):

А как вы относитесь к накладным ногтям? Говорят, что они очень портят свои, натуральные ногти. o.O

да ты знаешь портят,в основном потом ногти слоятся,но это у кого как,у меня сестра много раз уже ногти наращивала,потом снимала и не было проблем.

0

7

А как долго можно "носить" накладные ногти? Надо ли делать перерыв или можно постоянно делать. Напрягает еще то, что профилактику накладным ногтям надо постоянно делать.

0

8

Gaume написал(а):

профилактику

скорее всего корретировку. но это все зависит от того насколько быстро растут ваши ногти.

по поводу как долго носить, ну это уже решение личное-кто-то неделю "носит", а кто-то и двух трех дней не выдерживает))

0

9

Студентка написал(а):

скорее всего корретировку

У нас эта прцедура называется "профилактикой". Так на нее каждый раз еще и денюжки нужны немалые по цене хорошего маникюра.

0

10

Gaume написал(а):

А как долго можно "носить" накладные ногти? Надо ли делать перерыв или можно постоянно делать. Напрягает еще то, что профилактику накладным ногтям надо постоянно делать.

да всё зависит от того как ногти свои быстро отрастают,в основном раз в две недели нужно делать профилактику,не позже,потом уже всё коряво и не красиво.
А снимать гель или акрил это лучше раз в пол года,что бы ногти подышали,но тут как говорится некоторые годами так ходят не снимая.

0

11

вот спасибо, очень сильно беспокоюсь о своих ногтях, буду использовать ваши советы)) * :writing: так, поход в магазин - клюква, смородина, лимон ^^*

Лично я делаю ванночки с морской солью - специально для рук, купила в нашем супермаркете Амсторе.  Правда, использовала только один раз, пора бы уже опять "искупать" ноготки)) и после 20-ти минутной процедуры я подкрашиваю ногти лаком - укрепителем, чтобы он стал "завершающей" ступенью. Он питает ногти минералами и витаминами, заодно укрепляя ногти.
Но после ваших советов буду пытаться мазать и лимоном...  :yep:

К накладным ногтям раньше относилась не очень, но теперь не имею ничего против, если не долго поносить, то, на мой взгляд, ничего не случится... А вот наращивание это для меня вообще смертельно, не принимаю ни в каком виде, сразу портит ногти)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно