Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэнтези

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Фэнтези

В ЭТОЙ ТЕМЕ БУДУТ ССЫЛКИ НА КНИГИ ЖАНРА ФЭНТЕЗИ

0

2

Стерлинг Ланье
Путешествие Иеро

http://lib.aldebaran.ru/author/lane_sterling/lane_sterling_puteshestvie_iero/cover.jpg


В седьмом тысячелетии от Рождества Христова мир, с трудом оправившийся от глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Аббатства Канды, хранители знаний, последняя надежда человечества, снаряжают в путь лучшего из своих людей – телепата Иеро Дистина на поиски оружия для борьбы с их главным врагом – Нечистым и его воинством мутантов...

ПРОЧИТАТЬ МОЖНО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ-ЧИТАТЬ

0

3

Стерлинг Ланье

Иеро не забыт

http://lib.aldebaran.ru/author/lane_sterling/lane_sterling_iero_ne_zabyt/cover.jpg

Мир канадского писателя Стерлинга Ланье – это земля седьмого тысячелетия после ядерной катастрофы. Новая цивилизация рассеяна среди гигантского леса, заполнившего всю планету. Горстка храбрецов – киллмен Иеро Дистин и его соратники – отваживаются бросить вызов Нечистому и его ордам мутантов...

ЧИТАТЬ

0

4

Стерлинг Ланье
Угроза с Марса

http://lib.aldebaran.ru/author/lane_sterling/lane_sterling_ugroza_s_marsa/cover.jpg

Вот уже более двухсот лет враждебный Марс лежит у ног человека. Однако жестокая планета не оставила своих попыток поквитаться с завоевателями и готовит удар, которого никто не ждет. Новая цивилизация возникает в непроходимых джунглях, и все человечество оказывается под угрозой...

Невероятно, но факт. Перед вами впервые на русском языке новый роман неповторимого фантаста, автора увлекательных ''Путешествий Иеро'', Стерлинг Ланье.

ЧИТАТЬ

СКАЧАТЬ

0

5

Пол Андерсон
Короли Иса


Карен Андерсон , Пол Уильям Андерсон
Девять королев
(1986 г.)

Власть Империи велика – и воины ее железным шагом идут все дальше и дальше, к последним пределам мира, от царства – к царству. Закон Империи незыблем – и подчиниться ему должны все. Даже обитатели города, о котором неизвестно ничего, кроме прекрасных и страшных легенд. Обитатели Иса – магического Города девяти королев, девяти колдуний, владеющих огромной Силой и тайной властью...

http://lib.aldebaran.ru/author/anderson_karen/anderson_karen_devyat_korolev/cover.png

ЧИТАТЬ КНИГУ

СКАЧАТЬ КНИГУ

0

6

Пол Уильям Андерсон
Галльские ведьмы
(1986 г.)

http://lib.aldebaran.ru/author/anderson_pol/anderson_pol_gallskie_vedmy/cover.jpg

Власть Империи велика — и воины ее железным шагом идут все дальше и дальше, к последним пределам мира, от царства — к царству.

Закон Империи незыблем — и подчиниться ему должны все. Даже обитатели города, о котором не известно ничего, кроме прекрасных и страшных легенд. Обитатели Иса — магического Города девяти королев, девяти колдуний, владеющих огромной Силой и тайной властью…

ЧИТАТЬ КНИГУ

СКАЧАТЬ КНИГУ

0

7

Пол Уильям Андерсон
Дахут, дочь короля
(1988 г.)

http://lib.aldebaran.ru/author/anderson_pol/anderson_pol_dahut_doch_korolya/cover.jpg

Власть Империи велика — и воины ее железным шагом идут все дальше и дальше, к последним пределам мира, от царства — к царству.

Закон Империи незыблем — и подчиниться ему должны все. Даже обитатели города, о котором неизвестно ничего, кроме прекрасных и страшных легенд. Обитатели Иса — магического Города девяти королев, девяти колдуний, владеющих огромной Силой и тайной властью…

ЧИТАТЬ КНИГУ

СКАЧАТЬ КНИГУ

0

8

Мне кажется, что в наше время часто смешивают фэнтези, сказки, фантастику и приключения. А ведь это разные жанры. Как думаете?

Я не знаток, но к примеру могу сказать, что: "Конан Варвар" - это приключения, "Карлик Нос" - это сказка, "Сильмариллион" - это фэнтези, а "Матрица" - это фантастика.

Простите, что умничаю )))))))) .

Отредактировано Lafftrak (2009-08-31 14:29:02)

0

9

Мои самые любимые произведения в жанре фэнтези:
Джон Рональд Руэл Толкиен - "Сильмариллион",
Терри Гудкаинд - "Правила Волшебника",
Урсула Ле Гуин - "Волшебник Земноморья",
Мервин Пик - "Горменгаст".

Последнюю книгу из моего списка я не читал :blush: , только смотрел экранизацию. Кстати, очень хороший фильм. Часть актеров из него снимались в Гарри Поттере.

0

10

Андрей Белянин "Меч без имени"
http://lib.aldebaran.ru/books/belyanin_andrei/belyanin_andrei_mech_bez_imeni/cover.jpg
Эта фантастическая история, полная опасных приключений, произошла в наши дни. Герой романа, двадцатисемилетний художник Андрей, волею неведомых сил становится избранником волшебного Меча и попадает в параллельный мир. Он должен освободить жителей Соединенного Королевства от власти могущественного колдуна Ризенкампфа. Герой не прячется от опасностей. На своем пути он стремится помочь каждому попавшему в беду. И вскоре у него появляются храбрые и верные друзья. Вместе они одолевают злых ведьм и коварных монахов, спускаются в ад и находят новых союзников – чертей. Чего только им не суждено было пережить! Неизменный юмор и отвага ведут их к цели – злой колдун будет уничтожен.
Читать
Скачать

0

11

Очень люблю читать фантастику . Так как мой муж писатель и пешет сам фантастику  так только читаю его фантастику и сказки.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно