Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А где бутерброды?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самое основное блюдо в жизни, быстро, дешево и сердито. И почему то  упустили. Надо исправлять.

Бутерброды большие, горячие.

Батон, в принципе любой, но лучше что бы не очень ломался. Режется вдоль по длине на 2-3-4 части. Слегка выкрашивается в середине, получается нечто наподобие корыта. Конечно можно не выкрашивать. Но так удобнее(отходы пойдут на обваливание чего либо или их можно просто пожарить с чем то.)
В образовавшиеся корытца кладется лук репчатый, тонко нарезанный кольцами,  колбаса копченая, сервелат, солями и подобное, можно и ветчину и что то копченое не колбасное. Горошек зеленый, помидоры тонкими ломтиками, шампиньоны или другие  грибы, по желанию. Очень неплохо положить болгарский перец, даже чуть чуть.  Сверху все  прикрывается тонкопорезанным сыром,  желательно хорошо плавящимся. Сыр можно  мелкими кусочками положить и внутрь, но там он не расплавится полностью. Можно так же при желании сверху накрыть второй половинкой батона. Но лучше из нее сделать второй бутерброд.
При укладывании всего есть несколько тонкостей. Во первых,  овощи и грибы выделяют воду , много и батон может размокнуть. поэтому прямо на батон не класть. А поверх колбасы(не относится к луку, тот  как угодно). Во вторых, все должно по идее проклеиться расплавленным сыром, но этого не выйдет конечно, потому следить, что бы склеилось хоть что то , иначе все рассыпется в руках.
Когда все уложено, а на один бутерброд можно положить все слоями, а можно сделать грибные, томатные итд места, важно что бы везде была колбаса и сыр. Все кладется в микроволновку и там готовится до расплавления сыра и выделения жира с колбасы.
Время изготовления от самого начала до конца- минут пять. Еще несколько минут на остывание. Иначе ожог-больница и..... :) (шутка)  Продуктов нужно совсем не много, только что бы покрыть две половинки батона. То есть один  помидор, пара луковиц, ну горошек меньше банки не продают как и грибы, банки хватит на долго, один  два перца.  и конечно грамм 200 колбасы и сыра(можно и меньше, это мои запросы). Любители могут положить и чеснок. Тем более это полезно.
Напоминает... нечто пицеобразное. Наличие овощей не обязательно,  важны лук, колбаса и сыр. Класть можно наверно все. Я и картошку клал. Тонкими, тонкими ломтями, пропекалась.
Очень годится когда нет жены(дома) да и вообще...
Кто рискнет ? ;)
Все дешево и сердито. И не скажешь что ел бутерброд.

Отредактировано Прохвост (2009-09-15 10:46:11)

+1

2

Бутерброды с селедкой.
И очень просто.
Батон или черный хлеб, селедка , помазать батон или хлеб маслом, положить порезанное вареное яйцо, селедку. Последнюю желательно  нарезать тонкими кусками и отделить от шкуры по возможности. Годится и соленая и копченая. Если сбоку положить шампиньен, то будет оригинально.

Бутерброды с печенкой.

Предварительно жарится печенка(это надолго)
Делается это так, печень режется тонкими плоскими ломтями, солится, перчится и добавляется чуть сахара. При желании окунается  в разведенный уксус, молоко, кефир, пиво. Соль конечно смоет, значит до солить если надо. Естественно жарится. Можно с луком(кольцами) , молоко, кефир или пиво, ну во что окунали если окунали можно вылить на сковороду, кому хочется. Пожаренное кладется(пока еще не остыло лучше) на смазанный маслом батон. Если получится и не свалится вниз, то сверху зеленый горошек, не получится, его  под печенку.

Бутерброды с печенкой 2

Варится печень, перемалывается с обжаренным луком, жир от обжарки лука туда же, не повредит и сливочное масло. Но вкуснее если  перемолоть с салом. Вообще печенка очень сухая, потому нужно много жира. Когда все перемолото, получается нечто вроде паштета, вот этим и мазать хлеб, батон. Что еще на него положить, от фантазии. Можно больше ничего. Я так майонезом мажу. Зеленый лук к месту будет.
Самое главное хранить эту массу(её  всегда выходит много.) нужно в холодильнике, она очень быстро портится.

Простейшие бутерброды с макаронами и яичницей.

Готовить лень, остались вареные подсохшие макароны, немного. Завалялась пара сосисок и яиц. Времени в обрез.
Макароны аккуратно на широко порезанный батон, туда же покрошить сосиски, полить яйцом и в микроволновку(можно и в духовку конечно, но так быстрее) , можно накрыть сверху вторым куском батона. Есть по готовности яйца. Не повредит зел горошек, помидор и даже соленый огурец.

Бутерброды с мясом, для экстрималов

Мясо, свинина, мороженая. Порезать тонкими закручивающимися ломтями, посолить, поперчить. Лук, то же тонкими, прозрачными кольцами, то же слегка посолить и то и другое обязательно чуть посыпать сахаром. и капнуть уксуса. Теперь сложить на батон мясо поверх лука. Все, можно есть. Мясо должно быть сырым (!) , если слегка побелеет от уксуса это хорошо, но что бы кисло не было. Естественно мясо качественное. Не помешает сюда же и очень тонко и тоже чуть с уксусом картошка, резать очень тонко, но картошку ни в коем случае не посыпать сахаром.
Повторяю, это для эктрималов.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно