Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Книги » Что читает современная молодежь?


Что читает современная молодежь?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Несмотря на то, что сейчас появилось много разных дискотек, ночных клубов, всяких заведений, боулинг-клубов, компьютеров, мы - можно сказать современники все равно много читаем, так ведь?))
Теперь правда меньше классики, и популярны такие книги как "Гарри Поттер", или детективы Дарьи Донцовой...

Но все же, что читает современная молодежь (и все те, кто себя ею считает))), школьники, студенты? Что популярней и почему?)

0

2

Классика сейчас немного потеряла актуальность,но её всё же читают,по сути мир то меняется,молодёжи не истересно то,что не актуально в современном мире,многого не понимают,в былые времена и время было другое,вот и понимали,что читают,сейчас и ценности другие и приоритеты.
Когда я училась,я благо читала,конечно не всё,но мне я могу сказать несколько произведений очень нравятся это Отцы и дети,Преступление и наказание и не поверите Гамлет,много произведений Пушкина конечно,перечислять не буду.
Как мне кажется,если заставлять читать то или иное ,то ничего толкогого не выйдет.
Сейчас вот больше склонна к детективам или криминальным мелодрамам,если будет настрой,то могу взять прочитать и что то из классики.
В наше время есть достаточно хорошие авторы разных жанров,вот их и читают.
П.С. Поттера вообще не читала и не смотрела,как то не для меня.

0

3

у меня племянница читает фэнтези в основном- Поттера, Хроники Нарнии, сейчас на Сумерки переключилась. ну и про программе читает школьной

0

4

Незнаю, незнаю... Говорят, что произведения Стефани Майер перевели на многие языки и ими зачитывается молодёжь. Да, мне нравится, но так же, как и произведения Гоголя или Пушкина. Люблю детективы. Наравне зачитываюсь Агатой Кристи и Дарьей Донцовой. Хотя если бы мне предложили, какую книгу взять почитать "Десять негритят" или "Маникюр для покойника", я бы выбрала первое. Вообще люблю читать. Однако лучше возьму учебник по географии, чем, допустим, по физике. Люблю фэнтези, а так же книги про реальность ( в частности детективы ).
Даже незнаю, что читают мои одноклассники. Некоторые читают редко, больше увлекаются всякими играми типа "Берсерк".

Отредактировано Эльба (2009-11-07 20:35:02)

0

5

Конечно все читают Поттера, Сумерки и всю фантастику

0

6

Читаю фантастику, фэнтези. Дада, читала всего Поттера, Таню Гроттер и Мефодия Буслаева хД А вот "Сумерки" не впечатлили, но в самый раз для подростков. Вот русскую классику, честно, года два уже не читаю, а вот зарубежную люблю.

Solitars написал(а):

Конечно все читают Поттера, Сумерки и всю фантастику

Нет, еще все читают детективы :DDD

0

7

СвободнаяПтица написал(а):

Вот русскую классику, честно, года два уже не читаю, а вот зарубежную люблю.

интересно чем так не угодила русская классика тбе,ну Толстой Лев я еще соглашусь,а Чехов,Гоголь,Достоевский,Бунин,каких ты зарубежных классиков имела ввиду которые этих смогут перебить?
:writing:

0

8

OrenA
Я не говорю, что они плохие ;) Я в школе ими начиталась) Но вот русскую классическую фантастику и сейчас читаю с удовольствием-Беляев, Стругацкие, Крапивин.

0

9

СвободнаяПтица

OrenA написал(а):

каких ты зарубежных классиков имела ввиду которые этих смогут перебить?

мне тоже интересно  :D

0

10

Я читаю Белянина

0

11

Комиксы)

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Книги » Что читает современная молодежь?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно