Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Домашние любимцы » Если Вы решили завести собаку...


Если Вы решили завести собаку...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак. Вы решили взять щенка.

1. Для начала убедитесь в том что бы все проживающие с Вами люди были готовы к такому шагу, дабы щенок не стал причиной разлада.
2. Определитесь есть и у Вас время и возможность выгуливать его, и заниматься им.
3. Определитесь с выбором породы. Можно воспользоваться книжкам и почитать о породах, для того, что бы выбрать собаку, которая подойдет Вам. Помните, что активным собакам нужны длительные прогулки.
А) следует определиться, для чего Вам нужна собака. Если для души, то можно взять декоративную, если для охраны то служебную, естественно для охоты охотничью.
Б) соотнесите свои возможности с размером породы. Например если Вы маленькая хрупкая женщина то не стоит заводить массивную кавказскую овчарку.
В) размер собаки. Комфортно ли будет собаке в Вашей квартире. Помните что некоторым маленьким собакам нужно больше места, чем крупным. А также крупные собаки едят больше маленьких, определитесь с этим в финансовом плане.
Г) Шерсть. Один из главных вопросов. За длинной шерстью надо ухаживать, их надо причесывать, мыть, подстригать. А вот короткая шерсть может быть проблемной длинной, ее тяжело убирать, она может быть колючей, в том плане, что волосинки могут втыкаться в вашу кожу. Также следует определить цвет. Если Вы не будете ухаживать должным образом за белой собачкой, то вскоре она перестанет быть белой.
4. Определитесь, сможете ли вы гулять с собакой и в мороз и в дождь, и в град и в дикую жару.
5. Сможете ли Вы приходить раньше из гостей, ведь Вас дома ждет преданный питомец, с которым нужно и погулять и которого нужно покормить.

Итак, сами правила.

1. Какая бы порода у вас не была. Вы просто обязаны обучить собаку элементарным командам: Фу! Ко мне! Сидеть, лежать, стоять.
2. Никогда не гуляйте с собаками на детских площадках.
3. Не позволяйте собаке дома лаять, это будет мешать не только Вам, но и соседям.
4. Даже если у Вас маленькая собака выводите ее на поводке. Так как собака может прыгнуть на человека, радуясь ему, этим самым может его испачкать, или испортить одежду. Также, выходя из подъезда, Вы можете натолкнуться, например, на кошку, которая может обидеть Вашу собаку, и принести ей тяжелые телесные повреждения. И еще причин много, по которым собаку просто следует выводить на поводке.
5. Если собака Ваша большая, и пусть она не агрессивная следует с детства приучать ее к наморднику, дабы в будущем в нем ее выводить. Многие люди боятся собак, и аргумент «она не кусается», их не впечатляет. Что бы не доставлять им дискомфорт водите собаку только в наморднике.
6. Старайтесь с самого детства пресекать любую агрессию со стороны собаки, и не важно крупная у Вас порода, или нет!
7. Если у Вас собака крупных размеров, то следует записаться на обучающие курсы, либо активно заниматься с собакой самим, если есть опыт в обучении. Но помните, можете понадобиться корректировка поведения собаки, поэтому лучше записаться к профессионалам.
8. Одно из главных правил. Собака не виновата ни в чем! Виноват только сам хозяин. Его вина заключается в неверном воспитании питомца.
9. У собаки должны быть дома свои игрушки, что бы оставить в сохранности другие вещи.
10. Любите собаку, и уважайте окружающих вас людей, не доставляйте им неприятности, связанные с Вашей собакой.
Если Вы определили свои силы и возможности, и согласны пожертвовать своим временем, и отказаться от многих вещей (долгое отсутствие дома, долгое присутствие дома – с собакой нужно гулять, и прочее), то Вы спокойно можете взять себе щенка.
Главное помните: Мы навсегда в ответе за тех, кого мы приручили!

И самое главное, помните, что собака - это не игрушка, которой месяц поиграл и можно выкинуть, это член вашей семьи! Будьте готовы нести за него ответственность.
Взято с: http://kidstown.ru/lofiversion/index.php/t281.html

Отредактировано СвободнаяПтица (2009-11-09 03:22:22)

0

2

Собака-это огромная ответственность. Тема очень полезная, все советы дельные) Добавила бы, что только от вас зависит, кого вы вырастите-верного друга или монстра, желающего проглотить прохожих, да и самого хозяина. Невоспитанная собака позорит породу, все мы это увидили на примере стаффов, как из практически ИДЕАЛЬНОЙ породы сделали непонятно кого, тем самым подарив породе дурную славу.

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Домашние любимцы » Если Вы решили завести собаку...


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно