Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Вопросы и ответы » Совет, как отмыть микроволновую печь


Совет, как отмыть микроволновую печь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как известно, во время приготовления блюд в микроволновой печи (если не накрывать еду крышкой) жир и прочие производные под воздействием температуры разбрызгиваются во все стороны. И остается либо вытирать печку после каждого приготовления/разогревания пищи (что делают минимальное чисто людей), либо периодически, чертыхаясь, отмывать уже присохший жир. Так как же облегчить себе задачу?

Один из способов, испробованных мной, заключается в следующем. Намажьте застывший жир на стенках чистящим средством и запустите печку на разогрев минут на 5-10. Жир разогревается и потом легко стирается мочалкой. Одна проблема – не берите сильнопахнущие химические вещества, потом очень трудно избавиться от запаха при работе в режиме конвекции (духовки), так как моющее средство попадает в решетку вентиляции и потом оттуда не вымывается. Будьте осторожны! Однако с этим можно потом справиться, прогрев её именно в этом режиме, чтобы пахучие вещества испарились.

Ещё один способ – простая вода с лимоном. Делается это очень просто. Берете стакан воды или миску, наливаете туда 100-200 миллилитров простой воды и лимон (лимонный сок) и ставите на разогрев, чтобы вода испарялась. Когда увидите, что окно печи запотело – можно приступать. Пар размягчает жир, и он после этого удаляется очень легко любым подходящим средством и губкой, а лимон придает приятный запах. Думаю, это одно из самых простых, но в то же время самых действенных средств.

Так же очень хвалят средство Amway, сама не пробовала. Говорят, правда, что в свободной продаже его нет, и надо искать представителей, но грязь удаляется как в рекламе. Намазываете, оставляете на полчаса и удаляете губкой. Так же подойдут прочие специальные средства для СВЧ.

Вот мы и справились совместными усилиями с атакой жира! На самом деле всё оказалось не так страшно, как казалось. Как же приятно готовить в чистой, блестящей микроволновой печи! Сразу появляется желание удивить свою семью вкусным ужином, перечитать книги с рецептами и поддерживать печку в таком состоянии постоянно. А вообще, на будущее, мой Вам совет – продаются специальные пластиковые крышки для мисок, тарелок и т.д., которыми накрывают блюда во избежание разбрызгивания масла, или же протирайте мокрой тряпочкой после каждого приготовления. Эта полезная привычка спасет Вас от мучений в будущем, а занимает всего пару секунд. Удачи Вам всем и блестящей кухни!

0

2

Amber написал(а):

Один из способов, испробованных мной, заключается в следующем. Намажьте застывший жир на стенках чистящим средством и запустите печку на разогрев минут на 5-10. Жир разогревается и потом легко стирается мочалкой. Одна проблема – не берите сильнопахнущие химические вещества, потом очень трудно избавиться от запаха при работе в режиме конвекции (духовки), так как моющее средство попадает в решетку вентиляции и потом оттуда не вымывается. Будьте осторожны! Однако с этим можно потом справиться, прогрев её именно в этом режиме, чтобы пахучие вещества испарились.

если почитать инструкцию к микроволновке, там будет написано : "нельзя включать печь без закладки продуктов" ну или что то похожее. Канешь штукарь за магнетрон не бог весть какие деньги, но лучше посудину с водой поставить....

0

3

Amber
Мудрый Лемур
спасибо за подсказки!

0

4

А я мрю микроволновку универсальным камнем. При моей аллергии это просто спасение! Брала тут: --

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Вопросы и ответы » Совет, как отмыть микроволновую печь


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно