Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Книги » Словарь Падонкаф


Словарь Падонкаф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://im111.nm.ru/padon.bmp


Словарь Падонкаф

народ
Год издания: 21 век
Язык: русский
Формат: CHM
Размер: 2,6 Мб

Предложенный \"Словарь Падонкаф\" является весьма распространенным как на просторах интернета, так и в повседневной жизни. Бессмысленные на мой взгляд слова \"Йа криветкО\" можно встретить везде, раньше на заборах писали слова из 3 букв, а сейчас добавилось и это. На мой взгляд, люди пытаются скрыть свою безграмотность, коверкая слова нарочно. Подобные перлы засоряют наш великий и могучий почище всякого мата. Ранее был прерогативой исключительно тинейджеров, а сейчас так называемый албанский язык я с удивлением стала слышать даже от людей вполне взрослых, от которых ну никак этого не ожидала.
Добавила статью о происхождении ругательств. Также в качестве бонуса словарь маргинала и молодого флудера, IMHO, все из той же серии.

Цитата из словаря :
\"Учи албанский! - намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Первоначально выражение возникло в ЖЖ, где один американец (юзернейм в ЖЖ - scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня десятки тысяч комментариев с предложением выучить албанский язык и извиниться, написав в своем журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык. Надо заметить, что это явилось первоклассным примером разводки или флейма, когда один человек смог своими редкими комментариями завести толпу, а другой — пропиарить акцию «Учи албанский» среди русских пользователей ЖЖ. В конце концов, американец вынужден был сдаться и выполнить требование толпы. Впрочем, сдался он не из-за того, что его ящик был переполнен, а журнал заполнен кучей фанатиков, а лишь из-за того, что он начал получать кучу SMS-ок и телефонных звонков, за которые вынужден был платить реальные деньги.\"



ТУТ

ИЛИ ТУТ

0

2

Увы, но уже неактуально, прошла эра падонкаф, вот только не знаю что сейчас то в моде?

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Книги » Словарь Падонкаф


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно