Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Женский клуб » Всякая всячина ))


Всякая всячина ))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бразильские сериалы могут разрушить брак

Бразильские сериалы — это не только отдых и развлечение. Как выяснили специалисты, у одного из любимых женских времяпровождений есть серьезные побочные эффекты. В частности, из-за пристрастия жителей к сериалам в Бразилии за 20 лет рождаемость снизилась на 3 миллиона человек. Кроме того, повысилась частота разводов.

Бразильские исследователи подвергли анализу демографические данные с 1971 по 1991 год. Оказалось, что в районах страны, где начиналась трансляция TV Globo, которое как раз и специализируется на мыльных операх, достоверно снижалась рождаемость и увеличивалось число разводов. Всего, по подсчетам ученых, из-за сериалов за 20 лет в стране родилось на 3 миллиона меньше детей и произошло на 800 тысяч больше разводов.

По словам одного из авторов исследования Альберто Чонга (Alberto Chong), причиной такого воздействия могли стать «идеалы наживы», свойственные верхним слоям населения, о которых снимается большинство мыльных опер. Женщины из этих слоев, с одной стороны, более богаты и образованны, чем поклонники сериалов, а с другой, они чаще разводятся и имеют меньше детей.

«Современный образ жизни, показанный в теленовеллах, включающий эмансипацию женщин, критику традиционных ценностей, подталкивает людей к разводам», — говорится в докладе.

Как правило, зрители следуют примеру любимых героев. И даже новорожденных чаще всего называют их именами

Исследователи установили, что когда главная героиня популярного сериала по сюжету расставалась с мужем или возлюбленным, количество разводов в регионах, где транслировался сериал, увеличивалось в среднем на 0,1 процента. И хотя это число кажется небольшим, в пересчете на 190-миллионное население Бразилии и десятки лет оно выглядит весьма внушительно.

0

2

Британские ученые выяснили, какая пища снижает аппетит, и раскрыли механизм этого процесса. Оказывается, продукты с низким гликемическим индексом повышают выработку гормонов, которые подавляют аппетит и посылают сигнал насыщения организма.

Гликемический индекс представляет собой распределение углеводов относительно их влияния на уровень сахара в крови. Список продуктов с высоким ГИ включает белый хлеб, многие крупы, сладости. К продуктам с низким ГИ относятся фрукты, овощи (большинство), а также молочные продукты.

Результаты исследования показали, что участники, потребляющие продукты с низким ГИ на завтрак, имели уровни GLP-1 в плазме крови на 20% выше, а показатель инсулина на 38% ниже по сравнению с теми, которые употребляли пищу с высоким ГИ. Лондонским специалистам впервые удалось проиллюстрировать влияние еды с низким ГИ на производство GLP-1 и насыщение организма.

0

3

Студентка написал(а):

Кроме того, повысилась частота разводов.

а интернет вообще засасывает и нет оттуда возврата... гибнет реальное общение...

0

4

клоп-вонючка написал(а):

а интернет вообще засасывает и нет оттуда возврата... гибнет реальное общение...

Но и без него общение тоже погибнет, если люди на расстоянии, в инете хотя бы есть гарантии того что письмо дошло в ранние сроки, почта на такую скорость не способна.  http://fun-all.ru/smail/holiday/23/neo.gif

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Женский клуб » Всякая всячина ))


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно