Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квилинг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Квилинг — это простой вид рукоделия, не требующий больших затрат. Вам не понадобятся дорогостоящие инструменты и специально оборудованное рабочее место. Для того чтобы сделать любую из композиций, приготовьте следующие материалы и принадлежности.

0

2

Бумажные ленты разной ширины

Чаще всего используются ленты шириной 3,4, 6 и 10 мм. Их продают в магазинах для рукоделия.

Приспособление для закрутки лент.

С помощью этого инструмента вы будете закручивать бумажные спирали. При желании можно сделать простейший инструмент из круглой деревянной палочки длиной 10 см и гобеленовой иглы с большим ушком. Воткните острие иглы в торец палочки и “откусите” кусачками кончик ушка, чтобы осталась щель. Машинки для закручивания лент продаются в магазинах товаров для рукоделия.

Пинцет

Приобретите пинцет в супермаркете или аптеке. Лучше, если у него будут плоские кончики. Пинцетом держат бумажную заготовку, когда наносят на нее клей и приклеивают ее к картону.

Ножницы

Удобнее всего работать маленькими ножницами с острыми кончиками. Они должны быть хорошо наточены.

Cантиметр и линейка

Используются для измерения длины ленты.

Зубочистки

Используются для нанесения клея на заготовку.

Белый клей ПВА

Такой клей продается в магазинах товаров для рукоделия, скобяных изделий и в киосках печати. Клей не должен оставлять пятен при высыхании. Наносите минимальное количество.

Картон

Белый и цветной однотонный картон продается в магазинах товаров для рукоделия труда и канцтоваров.

Устройство для нарезания бахромы

Во многих моделях есть детали с бахромой, нарезать которую намного проще с помощью специального приспособления. Резать ножницами множество одинаковых тонких полосок - крайне утомительное занятие! Постарайтесь найти такое устройство в магазине товаров для рукоделия.

0

3

Основные приемы

Отмерьте и оторвите или отрежьте бумажную ленту нужной длины. Один ее конец вставьте в щель и намотайте ленту улиткой. Чтобы спираль получилась тугой, приклейте конец ленты, не снимая ее с иглы.

Если вы хотите, чтобы витки были свободными, снимите “улитку” с иглы, положите на стол и позвольте ей раскрутиться естественным образом, затем приклейте кончик. Свободную спираль можно сжать пальцами и придать ей нужную форму.

Удерживая скрученную заготовку или ленту пинцетом, с помощью зубочистки нанесите на нее клей и приклейте к листу картона.

Двойная бахрома:

В некоторых проектах я использовала двойную бахрому. Чтобы сделать ее, просто дважды протащите полоску бумаги через специальный резак, и у вас получится более густая и тонко нарезанная бахрома. Бумага должна быть качественной, тонкую бумагу вам не удастся нарезать во второй раз.

0

4

Kвиллинг
http://www.handcraftersvillage.com/quilling.htm
http://www.handcraftersvillage.com/quilling2.htm
http://mx.geocities.com/quilling2003/INGLES/index.htm
http://www.quilledcreations.com/
http://www.quilling.com/

Volshebnayabumaga.narod.ru

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно