Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАПИТКИ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Смузи - напиток, заменяющий еду

Смузи (smoоthie) – густой напиток из взбитых фруктов, ягод, овощей и свежевыжатых соков - пришел к нам с Запада совсем недавно, но уже стал очень популярным напитком среди людей, стремящихся к здоровому образу жизни, так как является отличным средством для снижения веса и поддержания жизненного тонуса

0

2

Пить еду на бегу придумали вечно спешащие жители Нью-Йорка и Лондона. Именно здесь открылись первые бары супов и бары соков, и в этом городе был изобретен напиток, ставший основой новой тенденции, — смузи.

Напиток делается из свежих фруктов, овощей, мюсли, орехов которые целиком бросаются в блендер. В результате получается густая масса с нежной текстурой, сохранившая все фруктовые витамины и волокна. Как раз то, чего так не хватает простым сокам. Насколько смузи восстанавливает силы, можно судить хотя бы по тому факту, что напиток был позаимствован у тихоокеанских серферов, которые подкреплялись им между двумя волнами. И тяжести в желудке не создает, и снабжает организм дневной нормой витаминов и минералов. При этом благодаря сохранившимся волокнам есть после такого перекуса не хочется еще очень долго, а значит, это — отличное средство для похудения.

Рецепты приготовления смузи

Предлагаем вам несколько рецептов простых, питательных и быстрых в приготовлении смузи. Приготовить его дома – пара пустяков. Свежесть гарантируется: все готовится на ваших глазах. Разнообразие – выше всяких похвал: хоть каждый день готовьте новый смузи. К тому же эта еда относительно недорогая.

Клубнично–йогуртовый smoothie

250 мл клубники (свежей или свежемороженной)
250 мл нежирного молока
150 мл натурального йогурта
Смешайте в блендере клубнику с йогуртом до однородной массы, затем добавьте молоко. Еще раз взбейте в блендере до получения густой однородной массы.

Чернично-грейпфрутовый smoothie

125 мл (1/2 чашки) свежей или замороженной черники, 3 крупных грейпфрута, 5 морковок
Вымойте морковь, очистите и нарежьте грейпфрут. Выдавите сок из морковок и грейпфрута. Смешайте в блендере чернику, затем добавьте к ней сок из моркови и грейпфрута и взбивайте до получения густого напитка.

Бананово-малиновый smoothie

1 спелый банан
1 ¼ чашки замороженной малины
½ чашки 1% молока
Заменитель сахара (по желанию)
Положите банан в морозилку на 10 минут, чтобы он немного затвердел. Положите все ингредиенты в блендер и смешивайте до однородной густой консистенции. Добавьте заменитель сахара по необходимости.

Солнечный завтрак

5 морковок
2 апельсина
1 манго
3 стебля сельдерея
Вымойте морковь и сельдерей, очистите от кожуры апельсины и манго, порежьте на сегменты, удобные для соковыжималки. Выжмите сок из долек апельсина и манго (если вы любите сок с мякотью, добавьте в отжатый сок немного мякоти от апельсина и манго). Выжмите сок из сельдерея и морковок. Соедините оба получившихся сока и взбейте в блендере (добавьте лед по желанию).

Яблоко-морковь-яйцо-апельсин

2 яблока
1 яйцо
4 морковки
2 апельсина
Нарежьте яблоки, вымойте морковь, очистите апельсины от кожуры. Выжмите сок из яблок и моркови. Смешайте в блендере мякоть апельсинов, яйцо, яблочный и морковный соки до однородной консистенции.

Экзотический smoothie

3 апельсина
3 маракуйи
1 манго
4 стебля сельдерея
Промойте сельдерей, очистите манго и апельсин от кожуры. Выжмите сок из сельдерея. В блендере смешайте кусочки апельсина и манго. Ложкой извлеките мякоть маракуйи и, вместе с соком сельдерея, добавьте в блендер к апельсину и манго. Смешайте все ингредиенты до однородной густой консистенции.

Smoothie с мюсли на завтрак

1 чашка обезжиренного йогурта
½ чашки замороженной клубники
2 ст. л. воды
½ чашки нежирного молока
3/4 чашки мюсли с изюмом и орехами
Йогурт, воду и клубнику смешайте в блендере. Мюсли залейте молоком и подавайте вместе с мюсли.

Ягодно-протеиновый микс

1 чашка (250 мл) свежей или мороженной черники
1 чашка (250 мл) клюквенного сока
2 яйца
Взбейте в блендере яйца с черникой, затем медленно вливайте в смесь клюквенный сок до получения густого напитка.

Клубнично–апельсиновый smoothie

3 чашки замороженной клубники
1 ¼ чашки апельсинового сока (свежевыжатого)
1 чашка обезжиренного йогурта
½ чайной ложки ванильного экстракта
¼ чашки кубиков льда
Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте сначала на медленной скорости 10 секунд. Промешайте ложкой получившуюся смесь, затем опять взбивайте в блендере на средней скорости 15-20 секунд. Остановите и промешайте. Теперь взбивайте на высокой скорости 15-20 секунд. Разлейте по стаканам и сразу подавайте.

Коктейль смузи яблочно-абрикосовый
(на 2-4 порции. Время приготовления – 5 минут)

1 зеленое яблоко (Гольден), очищенное от кожуры и семечек, нарезанное дольками
1 стакан яблочного сока
4 абрикоса без косточек (кожуру можно оставить по желанию)
1 очищенный от кожуры банан
3/4 стакана натурального йогурта
10-12 кубиков льда
1 столовая ложка меда

Поместите все ингредиенты в блендер и смешайте до получения однородной массы.

Смузи от Опры УинфрИ

Вот простой рецепт смузи от известной телеведущей:

2 стакана обезжиренного молока (соевого или шоколадного)
2 стакана клубники
2 банана
Все ингредиенты смешать в блендере, получится 4 порции.

Утренний коктейль от Гвинет Пэлтроу

Смешать в блендере авокадо, яблочный сок и несколько видов зеленых проростков (пшеница, подсолнух, люцерна). Естественно, все продукты должны иметь органическое происхождение. Коктейль имеет консистенцию йогурта и вполне может заменить завтрак. Он обладает массой полезных свойств: очищает организм, насыщает его кислородом, действует как антиоксидант.

Впрочем, вы и сами можете с легкостью придумать свой рецепт смузи – для этого достаточно смешать любимые овощи и фрукты, ягоды, йогурты, орешки, изюм и сухофрукты и не бояться экспериментов

0

3

"Черный капитан"

Ингредиенты:сахар 0.5 стакана
водка 0.5 литра
кофе растворимый 3 ч.л.

Способ приготовления:Смешать содержимое бутылки водки, растворимый кофе и полстакана сахара. Помешивая, довести до кипения на маленьком огне (аккуратно, может загореться!!!), охладить и попробовать выпить. Только не все сразу! И не забудьте закусить

0

4

Коктейль Алая роза

Ингредиенты:
60 мл красного портвейна,
20 мл ликера "Апельсиновый",
20 мл коньяка,
10 мл сахарного сиропа,
1 ломтик апельсина.

Способ приготовления:
Коктейль приготовить в шейкере.
Подать в бокале со льдом,
украсив ломтиком апельсина.

Коктейль "Любава"

Ингредиенты:
300г любого сока с мякотью,
40г джема,
4 яичных желтка,
200г мороженого,
1 ст.л. сахара для оформления бокалов.

Способ приготовления:
Вишневый, сливовый, абрикосовый или любой другой сок с мякотью предварительно охладить, добавить джем, желтки яиц, мороженое и взбивать в миксере в течение 1 минуты.
Бокал можно оформить следующим образом:
края бокала смочить в свекольном отваре на ширину 1 см, затем погрузить в мелкий сахарный песок, повернуть вокруг своей оси.
По краю бокала образуется сахарный ободок розового цвета.
Подавать с соломинкой или ложечкой.
Приятного аппетита

Коктейль "Танец кукшки и крокодила"

Ингредиенты:
500 гр. пива,
1 л кока-колы,
750 гр. красного вина (сладкого),
лимон.

Способ приготовления:
Вылить все в 3-х литровую емкость, перемешать,
разлить по сосудам.
В стакан положить дольку лимона.

Молочно-вишневый коктейль

Ингредиенты:
400 г вишни из компота,
150 г сахара,
3 стак. молока,
0,5 стак. коньяка.

Способ приготовления:
Из половины вишен вынуть косточки, добавить сахар, молоко, коньяк и взбить до образования пены. Налить напиток в высокие стаканы, в каждый бросить несколько вишен с косточками.

Нежность в бокале

Ингредиенты:
Половина банана,
стакан сока (апельсинового, мультифруктового),
2 ст. ложки мороженого,
взбитые сливки для украшения,
2 кубика льда.

Способ приготовления:
Взять стакан сока, добавить банан и мороженое.
Все это взбить миксером, положить лед и украсить взбитыми сливками.
Просто и вкусно.
Приятного аппетита!!!

0

5

10-ка лучших летних безалкогольных коктейлей...

1. Девственная Мэри

В шейкере, наполненным льдом на половину, смешать 300 мл томатного сока, плеснуть Табаско в зависимости от переносимости чили, 2-3 раза плеснуть Вурчестерширским соусом, добавить чайную ложку хрена и сок 1/4 лимона; посыпать молотым черным перцем и солью. Встряхнуть и перелить в охлажденный бокал. Украсить палочкой сельдерея.

2. Ширли Темпл

Классический безалкогольный коктейль. Плеснуть в бокал гренадина, залить имбирным элем. Выдавить сок из нескольких долек лимона и положить их в стакан. Помешать и подавать.

3. Легкий морской бриз

Встряхнуть в миксере равное количество клюквенного и ананасового сока и перелить в бокал с дробленым льдом. Украсить веточкой мяты.

4. Коктейль "Медовый месяц"

В шейкере, наполовину наполненном льдом, соединить по 100 мл яблочного и апельсинового сока, сок 1/2 лайма и 2 ч л меда. Встряхнуть и перелить в пару бокалов для шампанского. Украсить апельсиновой цедрой и вишенкой.

5. Безопасный секс на пляже

В шейкере, наполовину наполненном льдом, налить 1 часть (50 мл) персикового сока, 3 части апельсинового сока и сок половины лайма. Перемешать и перелить в бокал, наполненный льдом. Украсить долькой лайма, клубникой и цедрой апельсина.

6. Спасение печени

В соковыжималке выдавить сок из 2 яблок, 6 шт клубники и банана, затем взбить сок со льдом в блендере и подавать на льду.

7. Пуссифут

В шейкере, на 2/3 наполненном льдом, соединить 2 части (по 50 мл) апельсинового сока, сок 1/2 лайма, выдавить лимон и добавить 1 яичный желток. Встряхнуть и перелить в винный бокал со льдом.

8. Брук Шилдс

Осовременненая версия коктейля Ширли Темпл. В шейкере, на 2/3 наполненном льдом, добавить 50 мл апельсинового осока, 25 мл лимонного сока, плеснуть сока лайма, встряхнуть и перелить в высокий бокал. Добавить немного гренадина, долить имбирным элем и подавать с вишенкой.

9. Кока колада

В блендер положить лед, 2 части ананасового сока и 1 часть кокосового молока. Взбить и подавать в охлажденных бокалах для мартини.

10. Эгг ногг

Классический рождественский коктейль. Основной рецепт эгг ногг на 6 порций следующий: в большой миске соединить 4 яйца, взбить в пену. Добавить около 50 мл сахарного сиропа или 2 ст л мелкого сахара. Затем добавить чайную ложку ванильного экстракта, пол чайной ложки молотой корицы и пол чайной ложки кардамона и гвоздики. Взбить венчиком, затем аккуратно добавить 600 мл молока, постоянно взбивая. Подавать в бокалах.

0

6

Не знаю, как это называется, но такое делал мой друг, я был в сомнении, но попробовав решил, что  не отрава. Вино,  он делал из портвейна, говорил из кагора вкуснее. Прокипятить с сахаром и .... добавить туда  свежезаваренный крепкий чай. Вкус довольно оригинальный. Правда мы  тогда  уже успели попить вина и так. А так как малопьющие , то....:) если не понравится, значит был уже не очень трезв и что то не запомнил или не разобрался во вкусе.

Еще у меня есть вопрос.
Как то раз меня угостили  вкусным напитком, не спиртным, нечто  из риса,  кисловатое, хорошо освежает. Отдаленно можно сравнить с чайным грибом. Может кто то понял и знает, как именно это готовится?  Мне наливали из банки на дне которой был рис , от него  поднимались пузырьки газа.

Отредактировано Прохвост (2009-09-18 01:05:09)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно