Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 продуктов от депрессии!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Шоколад

Пальма первенства среди всех продуктов-антидепрессантов принадлежит шоколаду. В зернах какао содержится вещество фенилетиламин, что способствует активной выработке организмом человека эндорфинов (гормонов счастья). Кроме этого, в шоколаде высокое содержимое магния, который делает нервную систему более стойкой. Этот продукт особенно полезен женщинам, в которых плохое настроение и депрессия.

Банан

В банане много алкалоиду харману, что вызывает эйфорию, всепоглощающее счастье, увлечение, кайф. Что же, лучшее быть под банановым кайфом, чем в состоянии депрессии. Этот фрукт также советуют есть при хронической усталости.

Сыр.

Твердый сыр улучшает настроение благодаря аминокислотам, которые содержатся в нем: тирамину, триктамину, фенилетиламину. Эксперты утверждают, что больше всего на роль “весельчака” предоставляется сыр рокфор. Но если плесень не особенно вдохновляет, подойдет любой другой.

Овсянка

В овсянке есть тиамин, который называют “витамином оптимизма”, а также магний. Очевидно, Шерлок Холмс как искренний англичанин знал это, потому никогда не грустил.

Лосось

В лососе много витамину D. Кроме этого, он содержит много жирных кислот омега-3, которые считают жестокими врагами стресса. Потому суши с лососем в период депрессии будет очень уместным.

Перец чили

Перец чили дает ощущение счастья. Основная его составляющая – капсацин – подавляет болевые ощущения и поднимает тонус. А пока придумаешь, чем затушить “огонь” в роте, депрессия сама минет.

Подсолнечные семена

Семена подсолнуха богаты на клетчатку и фоллиевую кислоту. Оно поддерживает в норме нервную систему. А процесс лузгания семян способствует релаксации

0

2

Шоколад! Действительно он поднимает настроение и плюс ко всему еще и помогает мозгу более активно работать, это правда )) Когда много пишу и устаю всегда люблю съесть конфету другую. очень бодрит!

0

3

Шоколад и бананы у меня в точку,блин если я нервная как псих бываю,хочется вагон аж бананов,а шоклад да успокаивает и даёт энергию мозгам

0

4

а на меня шоколад не влияет))

0

5

шоколад действительно спасает!

0

6

Шоколад-это да.... :D Если в плохом настроении, могу много слопать и  жизнь сразу-сказка)Обожаю шоколад :love:

0

7

Не действует.
Не слишком жалую сладкое и шоколад, от него пользы на пол минуты если вообще есть.
Банан хорошо, но  только пока ешь первую половину, когда вторую, уже  все плохо, тк нет второго, третьего .... банана.
Сыр, ничего особенного.
Овсянка  при некоторых обстоятельствах и сама в депрессию вгонит.
Как и лосось, стоит о его цене задуматься. И все как с бананами, вкусно, но мало.
Перец конечно неплохо, но депрессию не прогоняет.
А семечки ее только отодвигают своей навязчивостью.

Нет от депрессии средств, нет, даже кровяная колбаса  жаренная с луком, перцем и молоком, помогает не больше чем на пол часа. 
Говорю как человек постоянно  пребывающий в депрессии , годами, а последнее время вообще....Колеблется только ее глубина.
Тем более когда депрессия надо все это еще где то взять. А где взять. если сплошная апатия , за что не возьмись сплошной облом и невезуха.  Единственно чем можно на время спастись, это очень плотно наестся и лечь спать, но вот беда, иногда и есть нет желания.

0

8

Только растолстеть от шоколада можно.Хоть и помогает)

0

9

Bellis написал(а):

Только растолстеть от шоколада можно.Хоть и помогает)

От чистого шоколада-чёрного не толстеют,это миф  :D

0

10

Да ща уже чистого не найдёшь!)
А который помогает от него толстеют! :crazyfun:

0

11

Bellis написал(а):

А который помогает от него толстеют!

Счастье требует жертв....как и красота)))

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно