Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бегушая строка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Бегушая строка и её состовляющие (причём можно ставить везде где поддерживается ХТМЛ, а именно начиная с ХТМЛ низ/верх, описания раздела, объявления и правил, и быстрого твета):

Для того чтобы отобразить некий текст, баннеры и другие элементы в форме бегущей строки, помещаем свой текст (или HTML эдлементов) в теги
<marquee>...</marquee>

Для этого тега можно опционально задать следующие атрибуты, или свойства бегущей строки:

Aling   - выравнивание текста
Возможные значения:
LEFT - по левому краю
RIGHT - по правому
MIDDLE - по центру
BOTTOM - по нижнему

Behavior  - поведение текста (Способ движения)
Возможные значения
SCROLL - движется в одном направлении, постепенно исчезая из поля зрения
SLIDE - доезжает до края и останавливается
ALTERNATE - ездит от края к краю

Scrolldelay - задержка смещения (интервал в миллисекундах между показами текста на разных позициях, создающими эффект анимации)
Возможные значения: любое числовое

Loop  - число проигрываний
Возможные значения
число
INFINITE - бесконечное проигрывание

Widht  - ширина поля

Height  - высота поля

Direction  - направление движения
Возможные значения
LEFT
RIGHT
UP

Bgcolor - фон поля бегущей строки

Vspace - отступ сверху и снизу поля

Hspace - отступ слева и справа

Пример горизонтальной бегущей строки

    <marquee behavior="scroll" direction="left" bgcolor="#FF0000" width="200" height="25" scrolldelay="10" loop="infinite">Ваш текст </marquee>

Пример вертикальной бегущей строки:

    <marquee behavior="scroll" direction="up" bgcolor="#FFFF00" width="400" height="400" scrolldelay="100" loop="20">Ваш текст</marquee>

Чтобы строка останавливала движение при наведении мыши в тег надо добавить
onMouseOver="this.stop()"
onMouseOut="this.start()"

Например

    <marquee onMouseOver="this.stop()"  onMouseOut="this.start()"> Ваш текст </marquee>

0

2

<marquee direction="up" onMouseOver="this.stop()"  onMouseOut="this.start()"> Ваш текст </marquee>

бегущая при наведении мыши тормозит

0

3

Горизонтальная бегущая строка:

    <marquee onMouseOver="this.stop()"  onMouseOut="this.start()" scrollamount="1" scrolldelay="20">Баннеры</marquee>

Вертикально бегущая строка:

    <marquee onMouseOver="this.stop()"  onMouseOut="this.start()" scrollamount="1" scrolldelay="20" direction="up">Баннеры</marquee>

0

4

а как сделать бегущую строку без перерыва? кто нибудь знает?

0

5

Алинка написал(а):

а как сделать бегущую строку без перерыва? кто нибудь знает?

в смысле без перерыва? строка не появицца с другой стороны, пока полностью не скроется

0

6

вот тут можно посмотреть в черновике : http://mamulichka.mybb.ru/   (получается когда заканчиваются фотографии идет просто пустая линия, а хотелось бы чтоб фотографии шли  непрерывно)

Отредактировано Алинка (2009-11-01 02:27:08)

0

7

Алинка написал(а):

(получается когда заканчиваются фотографии идет просто пустая линия, а хотелось бы чтоб фотографии шли  непрерывно)

не знаю, я поняла ваш вопрос, но ответа не знаю, по сути всегда будет эта полоска

0

8

жалко что этого расстояния убрать никак нельзя  :dontknow:

0

9

У меня проблемка, я поставила бегущую строку на главной странице, так она в моззиле идет нормально, но в опере и экспловере ее не видно практически вот ссылка: http://mamulichka.mybb.ru/  что подскажите? Буду благодарна.

0

10

Алинка написал(а):

У меня проблемка, я поставила бегущую строку на главной странице, так она в моззиле идет нормально, но в опере и экспловере ее не видно практически вот ссылка: http://mamulichka.mybb.ru/  что подскажите? Буду благодарна.

не знаю, я знаю ток что опера глючный браузер для майбб

0

11

Студентка написал(а):

ALTERNATE - ездит от края к краю

Вот это вообще афигнно^^

0

12

Студентка написал(а):

ALTERNATE - ездит от края к краю

Ой, простите, а как это сделать? http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2414.gif

0

13

Студентка написал(а):

Direction  - направление движенияВозможные значенияLEFTRIGHTUP

я немного не понял)
<marquee><color=black><b>Есть вопросы по игре "Неверхуд"? Заходи, спрашивай, получай ответ!!!!!</b></color></marquee>
как сделать чтоб строка ишла слева направо?
------------>

0

14

Klay
Студентка уже все написала!

Студентка написал(а):

Direction  - направление движения
Возможные значения
LEFT
RIGHT
UP

Всё же написано o.O
LEFT-влево
RIGHT-вправо
UP-вверх
Что не понятного?
Пример:  (готовая строка измените если что то надо будет сделать по другому цвета поменяете)

Код:
<marquee behavior="alternate" direction="RIGHT" bgcolor="#FF0000" width="200" height="25" scrolldelay="15" loop="infinite">Есть вопросы по игре "Неверхуд"? Заходи, спрашивай, получай ответ!!!!! </marquee>

Отредактировано Наташка (2010-03-01 15:31:18)

0

15

Наташка,
спасибо большое! :blush:

0

16

Klay
Не за что)
Юка
В код прописываете вот это

Код:
behavior="alternate"

прописываете так

Код:
<marquee behavior="alternate" дальше то что надо....>текст</marquee>

Отредактировано Наташка (2010-03-01 17:39:43)

0

17

Студентка
большое спасибо. Давно искала этот скрипт, но всё как то не попадала!

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно