Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смейтесь чаще! Полезно!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Общепризнано, что смех крайне необходим для хорошего самочувствия человека.
Разговоры о полезности смеха ведутся достаточно давно. Однако с течением времени находятся все новые аспекты его полезного воздействия на человеческое здоровье. На текущий момент существует даже настоящее течение в медицине, которое носит название «гелотология». Оно в буквальном смысле заключается в исцелении с помощью смеха.

Было определено, что смех удлиняет жизнь и способен помочь предотвратить целый ряд болезней. Такой эффект связан с тем, что в то время, когда человек смеется, у него в организме начинаются биохимические реакции. Этими реакциями поддерживается выделение гормонов: эндорфинов, серотонинов и дифаминов.

Во время хохота также действуют до восьмидесяти мышц. Лицевые мышцы, диафрагма и пресс в их ряду. Дыхание вместе с тем становится чаще, что приводит к улучшенному кровоснабжению разнообразных тканей и внутренних органов. Мышцы спины и шеи, напротив, расслабляются, что благотворно влияет на головной и спинной мозг.

Смех лечит физическую боль и неврозы - это засвидетельствовали осуществленные экспертами в этой области исследования. Обусловлено это тем, что во время смеха понижается величина гормонов стресса.

0

2

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Поэтому давайте смеяться!

0

3

Air написал(а):

Поэтому давайте смеяться!

Ох...я смеюсь каждый божий день=))))))

0

4

Рената написал(а):

Ох...я смеюсь каждый божий день=))))))

это же замечательно!  :flirt:

0

5

Смеюсь, да и просто улыбаюсь часто, без этого трудно было бы жить)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно