Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Архивчег » Война с вирусом.


Война с вирусом.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня весь день  воюю с подлой бякой. WIN32 vitro.  Отвратительная штука. Полиморфный червь по описанию. Хочу его убить без переустановки винды. Пока результат никакой. Он зверь убил мне аваст, зайцева, адаваре, каспера, и бесплатную утилиту от др веба. Не считая комбофикса и еще нескольких утилит. С инфицированного компа половина сайтов антивирусников не открывает вообще. Чищу руками. Но пока так и не нашел, где собака сидит.
Создает в папке систем 32  файлы с расширением тмп и цифробуквенными именами. Они же и в памяти оказываются. Причем не все из них имеют тело этого вируса, в некоторых  его нет(возможно в них другая бяка). Создавал и запускал еще пару файлов, но у тех были постоянные имена. Это победил.
Вот как не дать ему при загрузке не попадать в память. пока не додумался. Очень не хочется форматировать  винт, слишком на нем всего много. Но по описанию это единственный пока выход... Боюсь придется ради сохранения инфы и до момента появления  реально  чистящих программ его законсервировать(этот комп) или на худой конец сменить винт. Только у меня все отложенное так и лежит месяцами, либо  побеждается вот таким штурмом, он иногда неделю занимает, либо в долгий ящик.
Может кто встречал  эту каку? vitro. И чем закончилась война?

0

2

Битва продолжается. нашел источник заразы. В нем не один  этот сидел. Целый набор, как он ко мне пролез неведомо. Его должно было отловить еще до  моего компа, ан нет.
В общем пока  чистит только Dr.Web CureIt. У него эта бяка имеет имя virut 56. Хотя вирутремовер, заточенный спец под вирут, ничего не находит, зато дрвебовкая прога вылечила уже около  700 файлов. Насколько качественно  судить можно будет потом. Восстановилась работоспособность системы. Чистил  уже не с внешнего винта и не по сетке, а с компашки.  Хоть это и жутко долго.
Но по описанию все не так просто и  должен еще вылезти Win 32 vntro CE , он гад такой, а вот что там следом будет...

0

3

ПрохвостТы так все расписал, что я чуть не полезла искать у себя эту бяку)))
но не буду, а то точно найду что-нить)))

0

4

Студентка, надо, она точно есть и где то спряталась. Не та, так другая.
И не дай бог вот такая файловая гадина. 2 с гаком тысячи файлов она пожрала( вылечил).  И все за ночь, пока спал. Три дня его чистило. У меня дурная привычка диски не делить..  А тут собака даже в сетку пролез(
в общем бяку убил( 3 тьфу на лево) Тем чем писал, с последующей чисткой еще парой антивирусов,  и комбофиксом. Мелочевка осталась  наверно. Ее не видит никто,  по логам не понять есть/нет. Оно всегда есть что то.
Меня тут убило, что винда в кучку, архивы тоже.  все, что нажито непосильным трудом....:) Прикроватный комп, без него, как без рук.  кино, книги, схемы  , мануалы, софт, в общем все моё. И как народ про эту дрянь писал не берется мол она ничем. Только форматом. А у меня есть файлы которым уже 15-17 лет. жалко однако. Тем более  никогда особо за защитой не гнался. ( у себя). Да и чего гнаться, живу за двумя стенками тремя антивирусами и двумя шлюзами. Красть нечего, только нахулЮганить :D Что мне ресурсы девать некуда...
Вот не дай бог еще раз так.....сделаю  еще один комп, поставлю под стол и озадачу круглосуточной чисткой  и проверкой остальных :D Типа аппаратный  ответ на варжьи происки.

Пришла эта дрянь с файлом, в нем была целая коллекция. Один очень для меня противный. Его по процессам видно. Так и засек.
Нет, тем кто это распространяет надо зад горчицей мазать. Тем более толку никакого. если бы он пароли   нужные спер....или сервер где подвесил, а так... Хулюган. причем злостный.

Отредактировано Прохвост (2009-10-26 04:06:02)

0

5

Ну вот, , снова вылез гад. Теперь его модификации, дрвеб их уже не видит, а видят аваст и авг (мерзкий антивирус кстати, если вцепится во что то, не отдает никак, хает и зовет вирусом часто совсем не то). Зато стал  вирут ремовер опознавать и он вроде помог. Вылезает не часто, а  по два три зараженных файла. Заменил на чистые файлы винды. Хоть старые и проходили уже проверку на  virustotal, но когда сыпет....а я не настолько в софте спец, что бы.... Вот вроде и вычистил, а оно от куда то просачивается.

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Архивчег » Война с вирусом.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно