http://s43.radikal.ru/i101/0910/86/47829d1ac7e0t.jpg
Kaspersky Online Scanner 7.0
Не требует установки на компьютер, запускается с сайта компании "Лаборатория Касперкого" и открывается в окне установленного на вашем компьютере браузера.
В программе Kaspersky Online Scanner 7.0 используются те же технологии поиска угроз, что и в полнофункциональных антивирусных решениях "Лаборатории Касперского", что обеспечивает высокое качество проверки.
Применение эвристического анализатора позволяет обнаруживать вредоносное программное обеспечение, даже если оно еще не описано вирусными аналитиками и не добавлено в список известных угроз (антивирусные базы).
Обновления антивирусных баз публикуются на серверах "Лаборатории Касперского" каждый час и автоматически скачиваются при каждом запуске  Kaspersky Online Scanner 7.0.

Требования и ограничения
Внимание! Kaspersky Online Scanner 7.0 не защищает ваши данные от вредоносного кода и не может предотвратить заражение в будущем. Программа только обнаруживает угрозы, уже проникшие на ваш компьютер. Для защиты компьютера настоятельно рекомендуется установить полнофункциональное антивирусное решение для надежной защиты всей системы.
Kaspersky Online Scanner 7.0 для Linux не проверяет оперативную память, загрузочные сектора и MBR, поэтому не сможет обнаружить вредоносные программы, расположенные в этих областях.
Для успешного запуска Kaspersky Online Scanner 7.0 на компьютере с операционной системой Microsoft Windows Vista браузер должен быть запущен с правами учетной записи администратора (Run as Administrator).