Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Домашние любимцы » Этап развития котенка.


Этап развития котенка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На первом году жизни котята развиваются быстро, и физически, и социально. Узнайте о главных этапах их развития, и как вы можете поспособствовать процессу.

Первые шесть недель.

В течение первой недели жизни котята живут только, чтобы получать питательные вещества с пищей. Их глаза и уши еще не открыты, поэтому кошка-мать сама заботится обо всех их потребностях. К концу второй недели их глаза будут полностью открыты. В течение этой недели и следующей будут развиваться их зрение, обоняние и слух, и они станут постепенно познавать внешний мир. В течение третьей недели, котята могут начать мурлыкать, и кошка-мать может отнять их от груди, поскольку они могут быть уже самостоятельными.

Между третьей и четвертой неделями котята начнут стоять и даже ходить. На пятой неделе, процесс отнимания от груди начнется серьезно. Владельцы должны давать хорошие сбалансированные консервы котятам, которые предназначены специально для них. Поскольку котят медленно отнимают от груди, их продолжают нянчить в течение восьми или десяти недель, чтобы удовлетворить их потребность в молоке. В пять недель котята будут более самостоятельными, и их нужно уже приучать к горшку, и учить их ходить туда. В течение шестой недели социализация - самый важный навык для котят, чтобы научиться играть друг с другом и приспособиться к людям. Если котенок не социализирован людьми на шестой неделе, это будет сложнее сделать на следующих неделях жизни.

Семь - двенадцать недель.

В этом периоде времени котята продолжают приспосабливаться к окружающему миру. Они будут играть с другими котятами и людьми, наслаждаясь этим игривым временем. Их навыки улучшатся, и они начнут взрослеть. Типичная игра вращается вокруг навыков, необходимых для того, чтобы охотиться на добычу: укрыться и искать, скачок, атака, и прослеживание игрушки через комнату.

Если у них есть блохи, обработка может быть начата в восемь недель.

Игра котёнка

Три - шесть месяцев.

В это время вы можете заметить, как в один день ваш котенок стал похож на кошку. Котенок может стать гибким прежде, чем наберет свой взрослый вес. Приблизительно к четырем месяцам котенок начнет терять молочные зубы, которые заменятся взрослыми. Это может быть несколько болезненным процессом для котенка. В течение этих месяцев кормите его пищей для котят, поскольку они нуждаются в дополнительных питательных веществах.

Котятам не удаляют яичники и не стерилизуют до шести месяцев. Однако, многие защитники раннего удаления яичников и стерилизации полагают, что, если эту процедуру провести между тремя и шестью месяцами, то это будет полезнее для кошки. Почитайте литературу и посоветуйтесь с ветеринаром, прежде чем провести эту процедуру.

Шесть месяцев – один год.

Это время в развитии котят примерно приравнивается статусу подростка у людей. Как и с подростками, уделяйте максимум внимания вашему котенку и показывайте ему свою любовь.

К концу своего первого года, котенок почти полностью вырастет и разовьется, хотя он будет продолжать расти в течение следующего года. (Некоторые породы могут развиваться вплоть до четырех лет.) Если вы дали ему любовь и внимание на протяжении всего его развития, вы будете наслаждаться замечательными отношениями много лет!

Некоторые снимают на камеру этапы процесса развития своего котенка. Через несколько лет вам будет трудно поверить, что ваша взрослая, серьезная кошка когда-то была небольшим пушистым шаром на ваших коленях!

Отредактировано Near (2010-01-06 15:28:51)

+1

2

Near написал(а):

Некоторые снимают на камеру этапы процесса развития своего котенка. Через несколько лет вам будет трудно поверить, что ваша взрослая, серьезная кошка когда-то была небольшим пушистым шаром на ваших коленях!

Это точно, сейчас смотрим на фотки нашего кота в 2 месяца и на то каким был в 6 месяцев, разительная разница, а сейчас уж подавно, обматерел, вымахал, выглядит, как будто лет 5, а всего 1.5 годика.

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Домашние любимцы » Этап развития котенка.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно