Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Опросы,тесты » Миллион или чужая жизнь?


Миллион или чужая жизнь?

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Миллион или чужая жизнь?
Миллион долларов

40% - 4
Сохранил бы жизнь незнакомцу

50% - 5
Взял бы миллион с условием что умирать будет какой-нибу

10% - 1
Голосов: 10

1

Совсем недавно в кинотеатрах показывали фильм с интересным сюжетом под названием "Посылка". Главные герои мужи и жена у которых не ладится семейная жизнь из за нехватки бюджета. Казалось бы что может спасти их брак, разве что миллион баксов, но где его взять. И как это бывает в кино, главные герои находят необычную коробку внутри которой кнопка нажав которую они моментально получат миллион долларов. Но есть, одно правило, когда нажимаешь кнопку в мире погибает случайный человек.

Сюжет данного фильма меня заинтересовал и я решила провести опрос. Если бы вам попала в руки такая коробка, нажали бы вы на кнопку? Какой выбор вы сделаете - возьмёте миллион но пожертвуете чужой жизнью, или откажитесь от миллиона но сохраните жизнь незнакомцу? Прошу голосовать искренне, и если у кто то в реальности нажал бы то прошу так и голосовать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0AaJ_vuK8E4&feature=player_embedded[/youtube]

0

2

Блин надо фильм посмотреть для начала ,не всё так просто как кажется  :D

Ну а если рассуждать,то я бы не нажала,нажав один раз,когда нибуть и нажмут на тебя,а деньги это так.....

0

3

Нажала 2. не в деньгах счастье.

0

4

фильм ПОСЫЛКА

МЕГАШАРА

0

5

Нахалка написал(а):

Сюжет данного фильма меня заинтересовал и я решила провести опрос. Если бы вам попала в руки такая коробка, нажали бы вы на кнопку? Какой выбор вы сделаете - возьмёте миллион но пожертвуете чужой жизнью, или откажитесь от миллиона но сохраните жизнь незнакомцу?

я бы и за меньшую сумму нажал!! :D  100.000 например..

0

6

альб написал(а):

я бы и за меньшую сумму нажал!!

какой ты кровожадный однако))

0

7

своя то жизнь - копейки! а уж чужая и подавно бесплатная.. ^^

0

8

альб написал(а):

своя то жизнь - копейки! а уж чужая и подавно бесплатная.

не знаю, я бы не смогла наверное, хотя..кто знает..просто потом бы вся измучалась бы-думала а кто, а почему, а вдруг это был маленький ребенок, неа, это не для меня, потом с ума сошла бы))

0

9

Студентка написал(а):

потом бы вся измучалась бы-думала а кто, а почему, а вдруг это был маленький ребенок, неа, это не для меня, потом с ума сошла бы))

:dontknow: вполне возможно.. но когда припрёт как в фильме - не будешь задумываться!! угрызения совести можно и заглушить.. :rolleyes:  а то и забыть такой момент в жизни..

0

10

я вот как раз качаю фильм.

но не знаю, мне кажется тут все таки есть различие в менталитете, предположим в России не принято если у тебя проблемы с работой иди за пособием и тем более идти за бесплатным ужином к примеру, да и не развито у нас все это. у нас зато можно пойти к родственникам, попросить помощи, там же это считается дурным тоном

0

11

Студентка написал(а):

но не знаю, мне кажется тут все таки есть различие в менталитете,

фильм фильмом.. а человек и в африке человек! :rolleyes:  хотя не исключаю и ангелов среди них..

0

12

альб написал(а):

ангелов среди них..

:D это я)))))

0

13

тогда по опросу вас там трое!! :rofl:  хотя кто то не нажал кнопу.. :rolleyes:
меня всегда умиляли такие опросы.. ^^  игра с чужим это адреналиновое занятие!! а копнуть в себе, никогда не прильщает..

0

14

Хотя знаете да,частично с Альбом соглашусь......
Да елси припрёт,то уже и думать не о чем будет,это надо оказаться в подобной ситуации.Всё зависит от человека и от обстоятельств жизненных.

0

15

альб написал(а):

прильщает..

прЕльщает)))

ну не знаю, вот фильму гляну и тогда наверное отвечу полнее, мало ли что там режиссер придумал, но судя по трейлеру это что-то мистическое. но  вообще не знаю, как может припереть что ты сможешь лишить жизни другого человека. я точно не смогу, при мне на глазах моих умерло 2 человека,и я никому такого не желаю

0

16

Тиара написал(а):

частично с Альбом соглашусь......

не хочешь признаться честно!? :rofl:

0

17

альб написал(а):

не хочешь признаться честно!?

:D да, давайте на откровенный разговор всех))

0

18

альб написал(а):

не хочешь признаться честно!? :rofl:

и так честно,рассуждать легко,а на деле.......так же и у тебя,у меня,у Оли,тут надо в ситуации подобной оказаться

0

19

Тиара написал(а):

тут надо в ситуации подобной оказаться

лучше не надо!! я уверен в ответах.. ^^

0

20

ну все..фильм скачала)))

0

21

Конечно чужая (если мне знакомая ) Жизнь

0

22

Студентка написал(а):

ну все..фильм скачала)))

конец расскажи потом,а то мне лень смотреть

0

23

альб написал(а):

хотя не исключаю и ангелов среди них..

.....добавил он, проходя мимо зеркала. :D

Отредактировано Maquis (2010-01-16 06:49:06)

0

24

Тиара написал(а):

конец расскажи потом,а то мне лень смотреть

тупой фильм)))

Короче, задумка хорошая, но вот...как то он туповато снят. Завязка супер-когда жена все же нажимает кнопку  (в посылке просто коробочка с кнопкой-пришел чел предложил условия и ключ к коробочке, пришел на след день отдал ключ, помялись-помялись и нажала она). А развязка вообще скомкана, такое чувство что у режиссера бабки закончились и над было быстренько доснять

0

25

Нажала кнопку (2). Не смогла бы "заложить" кого-то ради наживы. Да, и не принесут эти деньги счастья.

0

26

Gaume написал(а):

Не смогла бы "заложить" кого-то ради наживы. Да, и не принесут эти деньги счастья.

встречный вопрос..
скока денег одновременно вы видели?! и в какой валюте? :rolleyes:

0

27

Миллион долларов

0

28

Я не могу убить человека!
Представьте,убьете вы чела, он станет холодным, синим...
даже если бы челу осталось жить 1 мин, пусть он насладится ею...
Жизнь намного важней

0

29

Я не судья и не палач, потому не знаю, но видимо да. Если смерть мгновенна, безболезненна и абсолютно случайна.

Во первых, я не слишком ценю жизнь. И свою и чужую.  Меня больше заботят чувства. В том числе того кто умирает и его близких, но все мы смертны, часто случайно. И это уже закономерность.

Во вторых, если она случайна, тогда сам участвуешь в ее лотерее. Элемент честности.

В третьих.
Мы все время жмем такие кнопки, И не задумываемся, да и денег нам никто не платит.
Сел за руль- убил одного астматика или сердечника,  спровоцировал несколько выкидышей это гарантировано.
И потенциально  жертву  дтп.  Конечно не обязательно водитель  проездив  несколько лет кого то убьет, но статистически это занятие делает человека убийцей с большой вероятностью.

Да, конечно, одна машина, как ни дыми , вряд ли  помешает кому то дышать. Но она одна из многих и вред наносят они все. Можно ведь убивать и  вдесятером одного.  Так ли важно чей удар решающий? Можно и топор вдвоем держать, кто голову отрубит тогда? Оба.
Причиной будут все, а не один конкретный.

Кстати тоже и с дтп, причина часто в оживленности движения , когда неопытный водитель не справляется. Будь он на дороге один. он бы никого не сбил. Нет, его никто  не оправдывает, но косвенной причиной будут вообще все водители выехавшие в этот день. Выходит если ты ездил и в этот день кого то в твоем городе сбили, ты в том участвовал. С этой стороны так же редко смотрят. И отчасти правы. Но лишь отчасти.

Включил свет,  тоже кого то убил. Не мгновенно, но способствовал его смерти.
Это знают все, но никто не ставит вопрос именно в таком разрезе.
Сходил на работу- кого то убил. Не непосредственно, но сделанное тобой могло послужить причиной чьей то смерти, или причиной причины. Не зависимо от профессии.

Практически любое наше действие  наносит тот или иной ущерб среде, а он  так или иначе нанесет вред  кому то из людей, пусть не сразу, и не кому то конкретному, но  укоротит чью то жизнь, может жизнь многих.
Если бы   польза от этих действий в сумме  для нас самих не была больше общего вреда, нас бы уже давно вообще не было, да и не известно, может к тому и идем.

Можно сказать  есть разница, мол в случае кнопки кто то умирает обязательно, а  от нашей повседневной деятельности  это лишь возможно.  И вообще статистически, но статистика становится  фактом  когда касается конкретного человека. 

Так что мы все уже нажимали такие кнопки и продолжаем это делать. И будем продолжать.

Да конечно, тут вопрос несколько иной, осознанное действие с конкретным результатом. Только ведь и о прочих мы все прекрасно знаем, но едем на машине( машина просто пример, все касающееся техники и не только) потому что нам надо.
Так что весь вопрос лишь в цене и степени уверенности в результатах нашего действия, вот конкретно моего( своя рубаха).
Мало кто хочет быть убийцей, но когда цена достаточно велика  на это способен почти каждый.
Если немного изменить условия, число " нажавших " резко возрастет, это изменение " может быть умрет". или " может умереть".  Лазейка для совести.
То же самое и в вопросе цены, поменяй миллион на жизнь, нажмешь- умрет другой, а не ты или  твой близкий.

Но останется и какой то процент  " не нажавших" это не всегда те кто " не нажмет" в теории. Наоборот, многие сказавшие "нет", на деле нажмут.

И тут никакой моральной дилеммы. Все крайне просто. Это принцип эволюции, естественного отбора. Выживает сильнейший, умнейший итд.
На один стул вдвоем не сядешь. Дело  лишь в том, воспринимает ли конкретный человек ситуацию именно таким стулом. Если да, то нажмет, инстинкты заставят. Не видит стула, сможет убедить себя, что место на стуле " не свято" и можно без него. не нажмет.

Можно ли прожить данному конкретному человеку без миллиона и насколько хорошо? Стул ли это? Важна ли чужая жизнь и насколько  она важна? Важнее ли  своей и ее качества? И снова насколько ?
Зависит от  обстоятельств.  Оценку в каждом конкретном случае может сделать только сам человек.
Говорят, сытый голодного не разумеет, в этом случае оно подходит. Голодный и за сухарь убьет.
А про святость жизни. это все лишь слова. Она  далеко не самое ценное.

В некоторых обстоятельствах можно не только кнопку нажать, но и самому убить. Что поставлено на карту и как оно оценивается человеком, зависит от того.

Klay написал(а):

Я не могу убить человека!Представьте,убьете вы чела, он станет холодным, синим...даже если бы челу осталось жить 1 мин, пусть он насладится ею...Жизнь намного важней

А наслаждается ли он ей или ее прекращение, осознание близкой смерти даст облегчение? 

Вот такой вопрос, если предложат  убить через минуту или сразу, кто что выберет? Убить без вариантов на спасение. Есть желающие ждать и потеть от страха ? А может лучше не канителиться? Мне последнее.

И может ли он и вообще кто то, сравнить жизнь со смертью, не чужую, свою? Никто не был мертв и покойники нам о своем состоянии не говорят. Смерть это ничто, ее нет. своей , есть только чужая.  И она несет горе близким, обедняет их общение. Но в этом элемент эгоизма. Не умершему плохо, а его близким. Но жалеем не их, не себя, а того, кто умер. А он просто умер. Ему ни хорошо, ни плохо. Ему  никак.

Все умрем. Это естественно. Человек часть  природы. И так же естественно то, что можем кого то убить, практически все могут. Зависит от условий и ситуации.

И вообще, не умереть страшно, а умирать. Ждать смерти и знать о ее неотвратимости.

Отредактировано Прохвост (2010-05-20 05:18:31)

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Опросы,тесты » Миллион или чужая жизнь?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно