Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Интернет » 14 хитростей Mozilla Firefox.


14 хитростей Mozilla Firefox.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/521/24521669_1210256552_myblog1001271210233633.jpg

Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox
1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.

2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.

3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.

4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.

5. Напечатайте about :cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.

6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.

7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).

8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.

9. Удерживайте клавишу «Ctrl», нажимая правой кнопкой мыши в контекстном меню «Показать изображение» (View Image) или «Показать фоновое изображение» (View Background Image), чтобы открыть изображение в новой вкладке или новом окне.

10. Папку закладок также можно перетаскивать на другое место, но при этом следует удерживать клавишу «SHIFT».

11. Чтобы не дать веб-сайту заменить/изменить ваше контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, пойдите по пути Инструменты > Опции > Функции Веб, а затем нажмите на строку «передовая вкладка» и отмените выбор меню «Удалять или заменять контекстные меню». В Firefox 2: Tools > Options > content > Advanced (Инструменты > Настройки > Содержимое > Дополнительно).

12. Вы можете работать с Firefox в режиме оффлайн – просто откройте меню File > Work Offline (Файл > Работать автономно). Это означает, что вы можете даже в режиме оффлайн просматривать ранее открытые страницы – отличная функция, но немногие ею пользуются.

13. Вы можете поместить открытую страницу в закладки, перетащив значок из строки местоположения в папку закладок. Вы также можете перетащить его на рабочий стол, чтобы создать иконку для этой страницы.

14. Чтобы прекратить проигрывание анимированных изображений формата gif, нажмите на кнопку «ESC».

И в дополнение… Сочетания клавиш для удобной работы в Firefox с клавиатуры!
- Закрыть вкладку: Ctrl+W Ctrl+F4
- Закрыть окно: Ctrl+Shift+W Alt+F4
- Новая вкладка: Ctrl+T
- Новое окно: Ctrl+N
- Выбрать вкладку (от 1 до 8): Ctrl+(1 - 8)
- Выбрать последнюю вкладку: Ctrl+9
- Поместить все вкладки в папку закладок: Ctrl+Shift+D
- Выбрать адресную панель: Ctrl+L F6 Alt+D
- Открыть адрес в новой вкладке: Ctrl+Enter
- Поиск в Веб: Ctrl+E Ctrl+K
- Следующая вкладка: Ctrl+Tab Ctrl+Page Down
- Предыдущая вкладка: Ctrl+Shift+Tab Ctrl+Page Up

Источник: CyberCapital
© Наталья Заславская, 2007.

+1

2

:yep: исключительно пользуюсь тока мозилой!!

0

3

Ускорение Mozilla FireFox

1. Напечатайте about:config(скопируйте прямо отсюда) в адресной строке: вы попадёте в меню настроек.
2. Найдите параметр network.http.pipelining , дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
3. Найдите параметр network.http.proxy.pipelining,дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True.
4. Найдите параметр network.http.pipelining.maxrequests дважды нажмите на нём и измените число на 150 ~ 200
5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставте число 0.

Вы должны увидеть ускорения вашего браузера моментально.
И не бойтесь эксперементировать!! Перед изменением настроек, запомните старое значения. Если что-то не устроит, можно всегда вернуть всё НАЗАД!

+2

4

круто !!! =)))

0

5

Тиара написал(а):

5. Правой кнопкой нажмите и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставте число 0.

Вот это мне не совсем понятно...Можете пояснить?Не могу найти New > Integer(целое)

0

6

MiLaWa написал(а):

Вот это мне не совсем понятно...Можете пояснить?Не могу найти New > Integer(целое)

там всё расписано по простым пунктам,когда сделала 4 пункт,кликай по этому же network.http.pipelining.maxrequests правой мышкой и всё,дальше 5 пункт.

0

7

получилось... http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

8

Юкки написал(а):

14. Чтобы прекратить проигрывание анимированных изображений формата gif, нажмите на кнопку «ESC».

А как вернуть обратно?

0

9

Тиара

nglayout.initialpaint.delay

У меня какая-то шняга получается... Повторяет окно с надписью и пустным полем, но ОК заблокировано

Отредактировано Near (2009-12-17 23:43:54)

0

10

Near написал(а):

Тиара

    nglayout.initialpaint.delay

У меня какая-то шняга получается... Повторяет окно с надписью и пустным полем, но ОК заблокировано

А, ой, все получилось, спасибо)))

0

11

Плохо только то, что нельзя музыку слушать и видео смотреть в мозилле. :'(

0

12

Бастет написал(а):

Плохо только то, что нельзя музыку слушать и видео смотреть в мозилле. :'(

ввиде тулбара что ли?если да,то можно,только не помню как.
Если не так,то поясни

0

13

В чём проблема:
Я открываю Мозилу. Вместо привычного Яндекса выскакивает:

    This IP is being shared among many domains.
    To view the domain you are looking for, simply enter the domain name in the location bar of your web browser.

Я в шоке. По привычке открываю Контакт и...

    Not Found

    The requested URL /id50944525 was not found on this server.

    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
    Apache/2 Server at vkontakte.ru Port 80

Я не знаю что случилось. Помогите, что делать?

0

14

у меня почему то в мозиле, когда захожу в контакт не видна фотка, основная и 3 страницы с одного альбома, что нужно сделать чтобы вернуть?

0

15

не знала 0_0 огромное спасибо, думаю, мне это понадобится...

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Интернет » 14 хитростей Mozilla Firefox.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно