XBMC Media Center 8.10

http://rl-team.net/uploads/posts/2009-01/thumbs/1232072336_xbmc_for_windows.jpg

http://xbmc.org/content/media/screenshots/pm3/screenshot6.png

http://i.afterdawn.com/screenshots/normal/1090.jpg

XBMC Media Center - настоящий контейнер для всех вашых мультимедийных данных: музыка, видео, HD видео, фотографии, фильмы, RSS. У Вас не будет больше проблем с кодеками, и вы даже можете читать ISO образы с расширением до 1080p. Большой плюс это графический интерфейс: красивый и абсолютно професиональный, ему не надо завидовать конкурентам от официальных операционных систем … быстрее наоборот! Скорость исполнения программ, смотря на сложность графики, действительно прекрасна.

XBMC поддерживает форматы MPEG-1/2/4, DivX, XviD, MP3, AAC, JPG, GIF и другие, а также воспроизводит диски CD/DVD (причем последние может читать в виде захваченных файлов с жесткого диска).

XBMC работает и с потоковым медиа-контентом, вещаемым в локальной сети или интернете. Есть возможность просмотра видео напрямую с сервера, без предварительного скачивания.
VDR плагин для XBMC позволяет получать список доступных каналов, смотреть “живое” ТВ, управлять таймерами на запись, получать EPG для выбранного канала.

Проигрывает все что только возможно в полноэкранном режиме, имеет встроенный двухпанельный файл-менеджер, просмотр фото!

XBMC может быть расширен для получения из интернета и различной другой информации - прогнозов погоды, систем визуализации и др...
Среди скриптов/расширений есть как простые плагины для сервисов, так и довольно сложные приложения, например почтовый клиент, разнообразные игры...

Homepage - http://xbmc.org/home/
Лекарство: не требуется
Size/Размер:80 МБ

http://sourceforge.net/project/download … irror=garr
http://depositfiles.com/ru/files/lbkyyhccc
http://letitbit.net/download/a38abf8662 … 0.rar.html
http://fileshare.in.ua/1786040
http://free-share.ru/94114/23958/XBMC_f … s-8.10.rar

Как убрать квадратики
Заходим в папку с выбраным скином. (напр C:\Program Files\XBMC\skin\PM3.HD). Там есть папка Fonts в которой лежат используемые шрифты. Просматриваем их, чтобы определить, какие не поддерживают кирилицу - в даном случае это шрифты humanist. Теперь заходим в папку 720p где ищем файл Font.xml. Открываем его через Блокнот и везде, где встречаются эти шрифты, заменяем на любые, поддерживающие кирилицу - например на LiberationSans-Regular.ttf, который используется в этом скине.

как поставить русский?
Setting - Appearance - Region - Language