Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Интернет » СЕТЕВЫЕ НОВОСТИ


СЕТЕВЫЕ НОВОСТИ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Компания Google расширила функционал своего почтового сервиса. Теперь работать с Gmail можно при отсутствии подключения к интернету. Об этом сообщается в официальном блоге Google.

В офлайновом режиме пользователь Gmail может читать письма, находящиеся в его почтовом ящике. Кроме того, можно создавать новые сообщения. Последние будут автоматически отправлены сразу же после подключения к интернету. Пока офлайновый Gmail доступен только пользователям стандартной корпоративной версии сервиса.

Чтобы добавить офлайновый режим работы Gmail, необходимо активировать соответствующую функцию в настройках программы. Для этого достаточно зайти в раздел "Settings'" и во вкладке "Labs" активировать режим "Gmail Offline".

Работа новой системы основана на применении технологии Google Gears. Она позволяет сохранять онлайн-приложения Google на жестком диске для их последующего использования без подключения к интернету.

Ранее Google анонсировала функцию офлайнового редактирования документов для офисного пакета Google Docs. Кроме того, функция офлайновой работы реализована в сервисе Google Reader, предназначенном для чтения RSS.

0

2

Российская социальная сеть "Одноклассники.Ру" выступила инициатором учреждения в стране нового праздника - дня одноклассников.

6 февраля в Большом Кремлёвском дворце начнётся сбор подписей в поддержку "красного дня календаря".

"Первая суббота февраля - это традиционный день встречи выпускников в российских школах, и до сих пор все это было на каком-то самотеке, неорганизованно, - заявил президент компании "Одноклассники" Никита Шерман. - Теперь мы хотим вывести этот день на принципиально новый уровень".

Учредители социальной сети уверены, что в этой инициативе их поддержит не менее миллиона человек. Встречи выпускников должны стать традиционными для всей России.

"Если мы увидим, что у этой идеи есть сторонники, то станем инициировать введение такого праздника через соответствующие государственные ведомства", - пообещал Шерман.

Большой концерт, который состоится 6 февраля в Государственном Кремлёвском дворце, должен привлечь внимание потенциальных сторонников нового праздника.

Напомним, что проект "Одноклассники.Ру" начал свою работу в марте 2006 года и сейчас является крупнейшей национальной социальной сетью, число зарегистрированных пользователей которой недавно достигло 29 миллионов человек.

0

3

Россия в 2008 году стала лидером по спаму в интернете. К такому выводу пришли аналитики "Лаборатории Касперского", подводя итоги прошедшего года.

Доля российских спамовых сообщений - 22 процента от мирового объёма. 16 процентов мирового спама создано в США, что ставит их на второе место.

Тематика рассылок - самая разнообразная, но лидируют сообщения о товарах и услугах для здоровья. Они составляют 23,6 процента от общего объема. Следующую позицию занимает реклама образовательных услуг - 12 процентов. На третьем месте - ссылки на сайты для взрослых (11,8 процента).

Наиболее популярные темы, использованные мировыми спанерами для привлечения внимания пользователей в 2008 году: чемпионат Европы по футболу, Олимпийские игры в Пекине, мировой финансовый кризис, выборы президента США.

0

4

Хакеры проникли в компьютерную сеть Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration - FAA) и похитили персональные данные 45 тысяч бывших и нынешних сотрудников FAA, сообщает AP.

Взлом одного из серверов FAA был обнаружен на прошлой неделе. Известно, что злоумышленникам удалось похитить два файла. Один из них включал данные о сотрудниках FAA, в том числе и бывших, по состоянию на февраль 2006 года. Среди этих данных были их имена и номера социального страхования.

Второй файл, похищенный хакерами, содержал медицинскую информацию. Что это за информация, не уточняется. Представители FAA лишь подчеркивают, что она была зашифрована.

О взломе сервера и похищении данных руководство FAA сообщило в правоохранительные органы. Сотрудники FAA, в том числе и бывшие, чьи персональные данные оказались в похищенных файлах, будут проинформированы об этом происшествии.

Отметим, что взломанный хакерами сервер не был связан с системой управления воздушным движением. На других компьютерах FAA следов взлома обнаружено не было.

0

5

Видать правительство достало тех хакерофф х))))))))))))

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Интернет » СЕТЕВЫЕ НОВОСТИ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно