Форум А и О (скрипты, дизайн, общение)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Новости » Спортивные новости


Спортивные новости

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

LIFE.RU
стало известно, что большая зарплата нападающего сборной России Андрея Аршавина в лондонском «Арсенале» вызвала настоящий шквал негодования среди его новых одноклубников.

Футболисты, представляющие ведущие национальные команды мира, возмущены тем, что новичок, еще ни минуты не сыгравший за «канониров», получает гонорары, в разы превышающие их оклады.

- Сейчас в «Арсенале» назревает серьезный бунт, - рассказал LIFE.RU член одной из фанатских группировок «канониров». - До приезда Аршавина в Англию Арсен Венгер уверял игроков, что особое отношение они могут заслужить стабильной игрой на высоком уровне. Однако в случае с Аршавиным на это боссы «Арсенала» внимания не обратили и буквально озолотили российского легионера.

Арсен Венгер откровенно рассказал, как обстояли дела с гонорарами в «Арсенале» до появления в команде Аршавина.

- Больше всех в клубе получал я, - признался французский тренер. - Так было потому что я приносил клубу стабильный доход. А для игроков был установлен определенный потолок зарплат, который они не могли превзойти. Таковы были мои принципы.

Становится ясно, насколько важен был Шава для англичан, если руководство клуба изменило своим принципам.

Возмущение

По нашей информации, одним из первых с требованием пересмотреть контракт к наставнику клуба обратился капитан команды Сеск Фабрегас. 21-летний испанский вундеркинд, выросший в «Арсенале» в настоящего лидера клуба и национальной сборной, считает, что заслуживает явно большего. И почему это не сделать, если клуб готов платить по семь миллионов евро в год новичку, еще ничего не сделавшему для команды. Кстати, в 120 играх за «канониров» в чемпионате Англии Фабрегас провел тринадцать голов и сделал пятьдесят голевых передач.

Своего капитана поддержит и один из самых ценных форвардов премьер-лиги тоголезец Эммануэль Адебайор, который в 99 матчах чемпионата Англии пополнял голевую копилку «пушкарей» 44 раза, отдав при этом 15 голевых передач.

К ним присоединятся голландец Ван Перси вместе с чехом Томашем Росицки. 25-летний Робин сейчас один из лучших на Туманном Альбионе по системе «гол плюс пас», а 28-летний Томаш является основным звеном полузащиты Венгера.

- С Аршавиным получается очень щепетильная ситуация, - объяснил нам агент Росицки, его брат Иржи. - Деньги в Англии - больная тема, поэтому затрагивать ее никто не любит. Но я знаю, что футболистам не понравится то, что происходит...

Зарплата

Хотя зарплата в сто тысяч евро и не является рекордом для английской премьер-лиги, для «Арсенала», славившегося умением считать деньги, она поистине огромна.

- В премьер-лиге подобную зарплату получают всего несколько игроков, - авторитетно заверил LIFE.RU агент Клаэс Элефалк, который представляет интересы полузащитника сборной Англии и итальянского «Милана» Дэвида Бекхэма. - Но эта покупка характерна для «Арсенала». Команда Венгера играет в «мировой» футбол. Он любит перемешивать игроков из разных стран. Наверное, поэтому «Арсенал» и приобретает российского футболиста по цене, за которую мог бы подписать, например, двух классных англичан.

Кстати, даже «золотой мальчик» Дэвид Бекхэм зарабатывает меньше Аршавина. Аппетит «человека обложки» остановился всего на восьмидесяти тысячах евро в неделю.

Кроме Бекса 27-летний россиянин умудрился опередить обоих форвардов богатейшего «Челси» Николя Анелька и Дидье Дрогба, икону болельщиков «Манчестер Юнайтед» Пола Скоулза и харизматичного манкунианца Райана Гиггза. Арши получает столько же, сколько и самая дорогая покупка сэра Алекса Фергюсона - Димитар Бербатов.

Фаны

Английские фанаты считают, что за такие деньги «Арсенал» мог купить суперзвезду с мировым именем, но если Арши не оправдает их надежды, то они будут готовы наказать его.
- Из легионеров, которые получали такую огромную зарплату, какую требует себе Аршавин, могу припомнить только Андрея Шевченко! - заявил LIFE.RU председатель фанатского клуба «Арсенала» Дейв Хэмбрук. - Если он требует таких денег, то обязан будет их отработать сполна, только тогда «суппортеры» канониров примут его. Хотя платить такие деньги легионерам в Англии не принято...

0

2

Первый стыковой матч ЧМ-2010 Россия - Словения пройдет в Москве
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Первый стыковой матч ЧМ-2010 между сборными России и Словении пройдет в Москве 14-го ноября. Стадион для проведения встречи пока не выбран, об этом "Интерфаксу" в понедельник сообщил руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

"Словения не относится к европейским футбольным грандам, однако недооценивать ее нельзя. Это крепкая, сбалансированная команда, которой руководит молодой тренер. Она берет не наличием звезд в составе, а своим спокойствием, монолитностью, неуступчивостью. Нам предстоят крайне не простые матчи, это понимают все. Никакого благодушия в стане нашей команды в преддверии матчей со Словенией нет. Первая игра пройдет 14-го ноября в Москве, со стадионом ясность наступит чуть позже. Билетная программа на московский матч будет оглашена в среду, 21-го октября", - отметил Малосолов.

В понедельник состоялась жеребьевка стыковых матчей чемпионата мира по футболу 2010 года. В соперники сборной России досталась команда Словении.

Первый стыковой матч пройдет 14 ноября в Москве, ответный — 18 ноября в Словении. Чтобы поехать в ЮАР, необходимо по сумме двух матчей забить больше мячей, чем соперник.

В других стыковых матчах сборная Греции сыграет с командой Украины, команда Ирландии померится силами с французами, а португальцы — со сборной Боснии и Герцеговины, уточняют «Вести».

Ранее в интервью «Вестям» капитан российской сборной Андрей Аршавин заявил, что предпочел бы именно Словению в качестве будущего соперника. «Мы пока еще никуда не зашли. Будет, в принципе, еще два матча, в которых нужно решить задачу. Я выбрал бы Словению. Все говорят, что приличная команда. Наверное, так оно и есть. В нападении там все известные футболисты, а как будет – неизвестно. В принципе, не стоит об этом думать. Легких матчей не будет, это матч за выход в чемпионат мира, поэтому будет большое напряжение», — сказал Андрей Аршавин.

С комментариями по поводу итогов жеребьевки уже выступил вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян. «Прежде всего хочу сказать, очень рад, что нам не попалась команда Украины, — отметил он. — Было бы очень обидно, если бы жребий свел нас с украинцами, ведь обе наши команды достойны быть представленными на чемпионате мира».

По поводу предстоящей игры со словенцами он отметил, что «матчи с ними будут непростыми, учитывая, что первую встречу мы проведем в Москве». «Уверен, гости будут играть от обороны, — прогнозирует Симонян. — Футболистам сборной России потребуется предельная концентрация, чтобы взломать оборонительные редуты соперника».

Симонян не стал анализировать в процентном отношении шансы команды Гуса Хиддинка, но в то же время оценил как 55 на 45 шансы украинцев обыграть греков. «У команды Греции опытнейший наставник Отто Рехагель, и все же шансы украинской сборной, думаю, предпочтительней», — подчеркнул он.

Тем временем бывший капитан футбольной сборной России Алексей Смертин считает, что «Россия является фаворитом в предстоящих стыковых матчах со Словенией». Но для того, чтобы одолеть соперника, по мнению футболиста, «нашей сборной придется отнестись к нему с уважением и проявить свои лучшие качества».

«Словения — крепкий середняк, и в первом матче, который будет для россиян домашним, словенские футболисты, по всей вероятности, станут придерживаться гостевой модели, играя от обороны. И их защитные редуты нашим футболистам придется прорывать активными и согласованными действиями»,- заметил Смертин.

На вопрос, можно ли назвать попадание в пару со Словенией удачным выбором для российской команды или наоборот, Смертин ответил: «Ни то, и ни другое». По его мнению, «было бы лучше, если бы нам досталась Ирландия, ведь с командами с Британских островов мы, как правило, играем удачно».

В свою очередь главный тренер сборной Словении Матьяж Кек сказал, что считает команду России явным фаворитом стыковых матчей. «От этой жеребьевки я ничего особенного и не ждал, — сказал Кек. — Сборная России является бесспорным фаворитом в этих двух матчах». При этом, как передает ИТАР-ТАСС, Кека очень беспокоят условия, в которых придется играть, особенно российская погода. «Надеюсь, что в середине ноября мои игроки предстанут в хорошей физической форме», — сказал тренер.

Премьер-министр Словении Борут Пахор еще до сегодняшней жеребьевки обещал собственноручно почистить бутсы игрокам сборной, если они пробьются на чемпионат мира.

Многие считают сборную Словении самым слабым из соперников, которые могли достаться сборной России в стыковых матчах на пути Южную Африку. Однако это не так. Например, в нынешнем отборочном цикле словенцы пропустили всего четыре мяча (меньше только у сборной Голландии). При этом словенцы в четырех последних встречах одержали четыре победы с общим счетом 13:0. Кроме того, эксперты называют словенцев специалистами в стратегии стыковых матчей: с 1999 года они трижды попадали в эту мясорубку и дважды выходили из нее победителями — перед Евро-2000, одолев Украину, а перед ЧМ-2002, победив Румынию.

15 октября ничьёй (1:1) со сборной Азербайджана российская команда завершила выступление в отборочной группе. Этот матч для команды, возглавляемой голландским тренером, уже ничего не решал. Проиграв в Москве со счётом 0:1 сборной Германии, российская команда заняла лишь второе место, отдав путёвку в Южную Африку немецкой команде. Россияне со второго места получили возможность сражаться за выход в финальную часть мирового первенства по футболу только пройдя сито стыковых матчей.

0

3

«Рубин» не заслужил победы»
Капитан «Барселоны» Хави Эрнандес заявил, что победа казанского клуба является необоснованной

После сенсационной победы казанского «Рубина» на «Камп Ноу» главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что остался доволен игрой своей команды, и высоко оценил шансы «Рубина» на выход из группы. Полузащитник «Барсы» и лучший футболист Евро-2008 Хави Эрнандес, напротив, подверг критике игру казанской команды. А форвард Златан Ибрагимович поделился с корреспондентом ВЗГЛЯДа своими планами на ответный матч с «Рубином».

Наставник «Рубина» Курбан Бердыев первым пришел на пресс-конференцию по итогам матча, в котором казанский «Рубин» нанес поражение со счетом 2:1 сильнейшему клубу Испании и Европы «Барселоне».

Бердыев: Вся команда сыграла отлично

– Допускали ли вы до игры вероятность победы на «Камп Ноу»? – вопрос главному тренеру «Рубина».
– Неправильно говорить, что мы собирались победить. Наш план заключался в полной самоотдаче и предельной концентрации всех футболистов, а также в надежде на удачные контратаки. К счастью, все удалось.

– Какой отрезок матча был самым сложным для «Рубина»?
– Начало второго тайма, когда мы пропустили гол. Команда сразу дрогнула, начали делать ошибки. Но потом исправились.

– Почему вы заменили Семака?
– Он повредил приводящую мышцу бедра.

– Кого из футболистов вы бы выделили в составе «Рубина?
– Никого, потому что вся команда сыграла отлично. Я рад, что у наших болельщиков сегодня праздник. Они его заслужили.

Хосеп Гвардиола: Мы играли хорошо

– Сегодня мы играли довольно хорошо и сделали все, чтобы победить, – сказал главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола. – Но гол, забитый соперником на первой же минуте, повлиял на результат матча. Я говорил перед игрой, что у «Рубина» очень крепкая оборона и хорошо отлаженные контратаки, и сегодня мы убедились в этом. Результат матча, конечно, не радует, но, в принципе, ничего ужасного не произошло. Мы по-прежнему имеем отличные шансы на выход из группы и теперь постараемся взять реванш у «Рубина» в ответном матче.

– Что скажете о низкой посещаемости этого матча?
– Конечно, хотелось бы видеть на трибунах больше зрителей, чем сегодня. Но мы чувствовали поддержку наших болельщиков.

– Есть ли у «Рубина» шансы выйти из группы?
– Они есть у каждой из четырех команд. Считаю, что наша группа – самая сильная из всех. Здесь собраны только чемпионы своих стран, очень сильные и достойные команды. В турнирной таблице все команды сейчас расположены предельно плотно. В такой ситуации исключительно важно побеждать в домашних матчах. Мы сделали это в игре с киевским «Динамо», но не смогли победить «Рубин». Что ж, постараемся выиграть у «Рубина» в ответном матче.

Хави: Все пошло наперекосяк

– Победа русских является необоснованной, – считает полузащитник «Барселоны» Хави. – «Рубин» не заслужил три очка. Сегодня соперник всю игру провел на своей половине поля. Тяжело играть против таких команд. Тем более что все пошло наперекосяк. Пропустили гол с 30 метров, потом никак не могли воплотить свое преимущество в забитые мячи, а в концовке матча редкая контратака «Рубина» завершилась голом. Обидно.

– Ваше мнение об ответной игре в Казани?
– Думаю, это будет непростая игра, но мы должны побеждать. Собственно, даже если бы мы выиграли сегодня, все равно в выездном матче с «Рубином» надо было бы брать три очка.

– Сегодня «Барселона» потеряла из-за травмы на три недели Дани Алвеса, что вы думаете по этому поводу?
– Дани Алвес – основной и очень важный игрок команды. Это серьезная потеря, но мы не должны обращать внимания на кадровые проблемы.

– Что скажете о Месси, который в последние недели играет гораздо хуже, чем обычно?
– Лео – лучший футболист мира. Я уверен, что очень скоро он преодолеет полосу неудач и все будет хорошо.

Своим мнением о матче также поделился шведский нападающий «Барселоны» Златан Ибрагимович: «Мы создали много голевых моментов, но сегодня нам не повезло. Удача была на стороне «Рубина». Но не стоит отчаиваться, «Барселона» по-прежнему на первом месте в группе. Теперь мы поедем в Россию, чтобы добыть там три очка».

0

4

Плющенко пожизненно отстранили от спорта

Решением Международного союза конькобежцев олимпийский чемпион Евгений Плющенко бессрочно отстранен от каких-либо соревнований, проводимых под эгидой организации. Спортсмен не сможет больше участвовать не только в чемпионатах мира и Европы, но и в главных соревнованиях 2014 года - зимних Олимпийских играх в Сочи, сообщает «Lifenews.ru».

Напомним, что Международный союз конькобежцев заявлял о намерении отстранить Плющенко из-за нарушения прямой директивы и дал россиянину время для подачи апелляции, чего Евгений не сделал. Весной этого года, сославшись на травму ноги, спортсмен не принял участие в чемпионате мира по фигурному катанию в Турине. Вместо этого он выступил в телевизионном шоу «Короли льда», хотя не имел права участвовать в каких-либо соревнованиях до окончания медицинского расследования его травмы.

Единственная возможность для спортсмена вернуться в большой спорт - это поднятие вопроса о возвращении Евгения в спорт со стороны Федерации фигурного катания России.

0

5

пипец  :jumping:

0


Вы здесь » Форум А и О (скрипты, дизайн, общение) » Новости » Спортивные новости


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно